Выбор столовой посуды для дачи

Просмотров: 1690
Выбор столовой посуды для дачи

Дача уже давно стала излюбленным местом отдыха жителей больших городов. Для кого-то дачный сезон длится с весны до осени, а кто-то и холодной зимой любит отдохнуть на природе. Дачный отдых предполагает тишину, покой, прогулки на свежем воздухе, возделывание сада или огорода и, конечно же, всевозможные пикники. Поэтому правильный выбор столовой посуды для дачи всегда актуален. Какой должна быть посуда для дачи и в чем ее отличие от простого столового сервиза?

Особенности посуды для дачи:- материал из которого изготовлена дачная посуда должен быть стойким к механическим повреждениям, лучше всего для данного вида посуды подходят нержавеющая сталь, толстая керамика, «небьющееся» стекло и пластик;- недорогая цена, позволяет чаще обновлять;- простота в уходе, обеспечивает гигиену питания, так как редко на какой даче есть посудомоечная машина, да и просто горячая вода.

Выбор столовой посуды, конечно же, зависит от вкусов и предпочтений хозяев загородного дома, но существуют определенные закономерности. Условно ее можно разделить на две группы: 

  1. для ежедневного использования; 
  2. для приема гостей. 

В городской квартире «гостевой вариант» всегда является более дорогим и более изысканным, чем повседневный. С дачной посудой дело обстоит наоборот — часто для приема гостей используют металлическую на которую можно положить снятое с огня мясо или овощи и одноразовую пластиковую, которую после пикника не жалко выбросить. Для ежедневного использования предпочтительней обычная керамическая или стеклянная столовая посуда luminarc простых форм и ярких расцветок, вносящих в дом ощущение праздника.

Что касается посуды из пластика, то ей следует уделить особое внимание. Часто она бывает изготовлена из дешевого низкокачественного материала, который не выдерживает термической обработки, а при нагревании выделяет токсичные вещества прямо в продукты питания. Поэтому столовая посуда из пластика должна быть только высокого качества! Однако и она будет не дешевле хорошей керамики. Поэтому не стоит гнаться за дешевизной в ущерб собственному здоровью.

Сегодня выбор столовой посуды для дачи можно без труда осуществить в специализированных посудных магазинах или в интернет-магазинах по продаже товаров для дачи. Представленная там продукция специально разработана и предназначена для эксплуатации в дачных условиях, она полностью удовлетворяет потребностям дачников и соответствует необходимым нормам качества.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.