Здоровая кожа: как правильно выбрать косметическую глину для лица?

Просмотров: 1284
Здоровая кожа: как правильно выбрать косметическую глину для лица?

Глина – природный материал, обладающий большим количеством полезных свойств. С её помощью можно укрепить здоровье, а также улучшить состояние кожи: придать сияющий вид, выровнять тон, вылечить угри и сыпь, омолодить, разгладить морщины, снабдить полезными веществами и улучшить кровообращение, пишет storinka.com.ua. Какие существуют типы глин и какое влияние оказывает каждая из них на организм человека?

Зеленая глина

Зеленая глина – имеет адсорбирующие свойства и большей частью состоит из диоксида кремния. Наибольшей мерой используется в косметологии для корректировки работы сальных желез и лечения угревой сыпи. Она способна придавать коже матовости и упругости,  улучшая циркуляцию крови и восстанавливая гидробаланс кожных покровов. 

Белая глина

Белая глина имеет в составе кремнезем, цинк и магний. Она имеет удивительную способность возобновлять кожу после повреждений, регенерировать её, улучшать кровообращение и придавать ей свежего, здорового вида.

Голубая глина

Голубая глина – кладезь минеральных солей и полезных микроэлементов, оказывающих положительное влияние на проблемную кожу с высыпаниями, угрями и другими несовершенствами. Широко используется для борьбы с целлюлитом, морщинами, неровностями и жирностью кожи.

Красная глина

Красная глина отлично подходит для снятия красноты и раздражений. Подходит для чувствительной, сухой, склонной к аллергии кожи, помогая её тонизировать и насыщать необходимыми микроэлементами.

Серая глина

Серая глина является одной из самых востребованных видов глины среди потребителей благодаря эффективному сужению пор, борьбе с угрями и черными точками и общему улучшению состояния кожных покровов.

Розовая глина

Розовая глина имеет наиболее щадящее влияние на организм и подходит для очень чувствительной кожи, склонной к покраснениям и аллергическим реакциям. Способна выровнять тон лица, придать ему здоровый и сияющий вид, а также снять присутствующие раздражения.

Желтая глина

Желтая глина эффективно выводит из кожи токсины и вредные вещества, насыщая её кислородом и полезными компонентами. Способна бороться с жирностью кожи, её тусклостью и нездоровым видом. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.