10 хитростей, которые помогут сделать готовку быстрее и эффективнее

Просмотров: 1329
10 хитростей, которые помогут сделать готовку быстрее и эффективнее

Современный ритм жизни не всегда позволяет проводить на кухне много времени, но каждая любящая супруга и мать желает, чтобы её домочадцы питались полезной и домашней едой. Рассмотрим несколько секретов от замечательных и продвинутых хозяек, которые помогут в разы сократить время, проведенное у плиты, и уделить внимание себе, родным или заняться другими важными делами.

Чтобы быстро очистить картофель, поместите его в кипяток на полминуты, а затем переложите в холодную воду. Вследствие такого термического воздействия кожура будет легко отходить от мякоти и процесс очистки значительно ускорится.

Чтобы процесс приготовления овощей занимал меньшее количество времени, замените обычную воду на газированную. Так они гораздо раньше станут мягкими и не утратят свои вкусовые качества.

Чтобы макароны приготовились за минуту, предварительно замочите их в воде на несколько часов. Этот лайфхак является очень удобным при утренних сборах на работу или встречи, не допускающие опоздания.

Натирайте сыр на терке тогда, когда он приобретает комнатную температуру. Такой продукт измельчается гораздо быстрее и качественнее.

Чтобы получить тончайшие кусочки мяса для приготовления необходимого блюда, предварительно его заморозьте. Так оно будет нарезаться удобнее и быстрее.

Чтобы масло быстрее стало мягким, поставьте его около плиты или духовки. Можете также нарезать его кубиками для ускорения процесса.

Чтобы во время готовки лук не пригорел, добавьте к нему щепотку соды когда он начинает приобретать золотистый цвет.

Используйте кухонные гаджеты и приборы. Поместите с вечера в емкость мультиварки желаемую кашу и необходимое количество молока, установив время начала готовки. Когда Вы проснетесь, Вас будет ждать готовый сытный завтрак и все, что Вам необходимо – заправить его сухофруктами, ягодами или орехами и, конечно, помыть саму мультиварку.

Замораживайте небольшими порциями овощи, зелень, фрукты и мясо. Натрите на терке морковь, нарежьте кубиками картофель, поместите отдельно брокколи, нарежьте на тонкие полоски перец, произвольно нарежьте тыкву и поместите это все в морозильную камеру. Когда определитесь с блюдом, достаточно будет лишь достать необходимые продукты и бросить их на сковороду, в кастрюлю или духовку.

Время от времени заготавливайте полуфабрикаты. При наличии свободного времени налепите партию пельменей, вареников или блинов и поместите их в морозилку. Когда не будет сил или возможности для готовки, просто достаньте из холодильника свои запасы и обеспечьте себя сытным обедом или ужином, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.