Игрушечные пистолеты: разновидности и особенности выбора

Просмотров: 1602
Игрушечные пистолеты: разновидности и особенности выбора

Оружие для игр любят практические все мальчишки и девчонки, без него невозможно представить военную баталию и множество других ролевых игр. Оно позволяет развить у ребенка ловкость и меткость, благодаря ему дети больше двигаются, развивают мышление, придумывая новые сюжеты. Игрушечные пистолеты являются отличной идеей для подарка, необходимо лишь правильно их выбрать.

Основные разновидности моделей

На прилавках магазинов игрушечные пистолеты представлены в широком ассортименте. Они бывают:

  • водяные;
  • огнестрельные;
  • фантастические;
  • помповые.

Модели, стреляющие водой, любят не только мальчики, но и девочки. В летний зной они позволяют освежиться и весело провести время. Широкий ассортимент позволяет выбрать игрушку как для младшего (до 5 лет), так и для более старшего (от 5 до 10 лет) возраста.

Огнестрельные модели, в которых в качестве патронов используются мягкие шарики и присоски рекомендованы для детей в возрасте от 8 лет и старше. Они безопасны для игр, как на улице, так и в помещении, поэтому можно не опасаться за здоровье детей и сохранность предметов домашнего обихода. Существуют изделия, стреляющие мыльными пузырями, которые будут интересны детям обоих полов.

Фантастические модели оценят любители кино. Различные бластеры, оснащенные звуковыми эффектами, лазерные или инфракрасные мечи, макеты всевозможного оружия позволят воссоздать сюжеты любимых фильмов.

Помповые игрушечные пистолеты смотрятся эффектно, их изготавливают из качественного пластика или металла. Они могут быть полноразмерными и имитировать настоящее оружие. Стреляют они специальными шариками и рекомендованы детям в возрасте от 12 лет.

Материал

Детское оружие для игр может изготавливаться из различных материалов: пластика, дерева, металла. Пластик отличается эластичностью, он может иметь разнообразные цвета и формы. Такие модели отличаются небольшим весом и хорошей прочностью.

Изделия из дерева также имеют небольшой вес и высокую прочность.

Мягкая резина используется для изготовления игрушек, предназначенных для самой маленькой аудитории.

Металлические модели могут довольно точно напоминать настоящий оружейный арсенал и их часто приобретают для коллекционирования.

Зная основные разновидности, выбрать игрушку для ребенка будет несложно. При этом стоит учитывать возраст ребенка и его предпочтения. Лучше выбирать качественные изделия от известных производителей, что станет залогом долгой эксплуатации.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.