Как подобрать тур в Болгарию

Просмотров: 1750
Как подобрать тур в Болгарию

Болгария славится природными богатствами, разнообразием достопримечательностей и доступными ценами. Выбирая тур, учитывайте несколько факторов: цели поездки, погоду, курорт, отель и т. д. Для оздоровительных процедур Болгария подходит в любое время года, а на пляжный отдых лучше ехать с июня. Горящие туры в Болгарию предлагают туроператоры “JoinUp”, “TEZ tour”, “Орбіта” и другие, выбирайте удобные для вас на https://www.poehalisnami.ua/tour/bolgariya.

Курорты Болгарии

Золотые Пески — популярный морской курорт Болгарии, ориентированный на туристов. Здесь чистый воздух, так как нет никакой промышленности. Есть развлечения для всех: бары, клубы, рестораны, аквапарк, морские аттракционы, чистый пляж и лечебные источники. Кроме того, на курорте хорошая транспортная доступность, что позволяет быстро добраться к другим местам страны.

Солнечный Берег предлагает туристам побережье, награжденное Голубым флагом. Это самый большой курорт Болгарии с длиной побережья более 7 км. Подойдет для семейного отдыха: для детей здесь пологое дно, мелководье, много бассейнов и игровых площадок вдоль берега, а для молодежи часто организовываются open-air дискотеки.

Ахелой — небольшой уютный городок Болгарии. Туристы приезжают сюда отдохнуть от суеты мегаполиса, насладиться природой, половить рыбу и набраться сил в оздоровительных центрах.

Ахтопол подходит для “ленивого” отдыха. Здесь красивая набережная, гора, откуда открываются живописные пейзажи. Отсюда легко добраться к любым курортам Болгарии и Турции. Неподалеку находятся заповедник “Ропотамо”, парк “Странджа” и другие туристические места.

Как отличаются по стоимости курорты?

Цена на туры в Болгарию зависит от звездности выбранного отеля. Размещение в пятизвездочных гостиницах без питания обойдется от 15,5 тыс. грн на двоих, а если выбрать систему “всё включено”, тогда — от 25 тыс. грн. На территории пятизвездников есть всё, что нужно для комфортного отдыха: рестораны, бассейны, спа-салоны, оборудование для занятий спортом и т. д.

Стоимость туров в отели 3* с системой всё включено обойдется от 12,4 тыс. грн, а самым бюджетным вариантом будут путевки в гостиницы 2* без питания — от 8 тыс. грн. Обращаем внимание, что все пляжи Болгарии муниципальные, однако многие отели арендуют участки и предлагают клиентам качественный отдых.

Также стоимость туров в Болгарию зависит от выбранного курорта. Самым дорогим считается Солнечный берег. Здесь недешево все: рестораны, шоппинг, пляжи, такси. Цена оправдана чистым побережьем, отмеченным Голубым флагом.

На Золотых песках отдых чуть дешевле. Из-за горной местности здесь бывает душно и спуски к пляжу не пологие. В Ахелое отели дорогие. Всё обусловлено чистым воздухом, ухоженным побережьем и бальнеологическими центрами. Ахтопол — самый бюджетный вариант из вышеперечисленных курортов. Он не так раскручен и достаточно удален от туристических точек. Туристов здесь практически нет, а цены везде ориентированы на местных жителей.

Цена тура в Болгарию по сезонам

Сэкономить на туре можно с помощью раннего бронирования. Воспользоваться такой услугой можно не позднее 3 месяцев до даты поездки. Обращаем внимание, забронированные места нельзя отменить.

Стоимость горящих туров на 20%-30% ниже, чем цена обычной путевки. В отличие от раннего бронирования, здесь вылет будет через 2-3 дня, а то и меньше. Как правило, такие выгодные предложения появляются в низкий сезон, однако попадаются и в туристический пик, если кто-то отказался от своего тура.

Высокий сезон в Болгарии длится с июля по сентябрь, когда температура воздуха достигает +35°С, а вода в море прогревается выше +25°С. В июне и в конце сентября путевки горят, но будьте готовы к кратковременным дождям.

На горнолыжных курортах Болгарии цены растут зимой, а подешевле можно приобрести тур на конец ноября или начало марта.

С целью оздоровления лучше ехать зимой, когда стоимость путевок падает (за исключением горнолыжных курортов). А для экскурсий подходят весна и осень.

“Поехали с нами” предлагает путевки от “Аккорд-тур”, “JoinUp”, “TEZ tour”, “Орбіта” и других туроператоров. “Аккорд-тур” и “Орбіта” предоставляет автобусные туры в Болгарию, последние три — авиатуры. Предлагаются разные виды отдыха: семейный, гастрономический, пляжный, молодежный, экскурсионный, горнолыжный, оздоровительный.

Болгария — страна доступного и универсального отдыха. Она порадует насыщенной экскурсионкой, вкусной кухней, теплым морем и вдохновляющими панорамами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.