Как приготовить рыбу под маринадом? Рецепты и способы приготовления

Просмотров: 1392
Как приготовить рыбу под маринадом? Рецепты и способы приготовления

Рыба под маринадом считается традиционным блюдом, которое готовилось еще нашими бабушками и дедушками. Рецепт ее приготовления по сей день не утратил актуальности, и даже смог немного видоизмениться с помощь дополнительных ингредиентов, пишет storinka.com.ua

Для маринада подходит как морская, так и речная рыба. Главное – чтобы она не содержала мелких костей, которые будут портить все наслаждение от трапезы.  

Как приготовить рыбу под маринадом?

В процессе приготовления рыбы под маринадом рекомендуется использовать стеклянные или керамические посудины.  Перед приготовлением рыбу необходимо очистить от чешуи, удалить плавники, кости, внутренности живота и затем тщательно промыть. В классической рецептуре рыба жарится обычным способом, заливается маринадом и затем настаивается около нескольких часов или всей ночи. Способы приготовления могут отличаться в зависимости от входящих ингредиентов и используемой технологии.

Классический рецепт рыбы под маринадом на сковороде или в духовке

Рассмотрим классический рецепт рыбы под маринадом

Вам понадобятся:

  • 500 г филе рыбы
  • 3 моркови
  • 5 ложек томатной пасты
  • 1 средняя луковица
  • 250 г воды
  • Мука для панировки
  • Соль, сахар, специи, зелень

Приготовление:

Порежьте рыбу на небольшие куски, поместите их в миску, посолите, поперчите и дайте настояться 15 – 20 минут. По истечению времени обваляйте рыбу в муке и пожарьте на разогретой сковороде до появления золотистой корочки. Снимите блюдо с огня и дайте ему остыть. 

Готовим маринад: Нарежьте на мелкие кубики лук и морковь и поджарьте их на сковороде. Переложите их в посудину для выпекания, добавьте туда томатную пасту и специи и дайте блюду протушиться в духовке в течение получаса. Затем добавьте воду и подождите, пока блюдо не закипит. В конце добавьте сахар и соль по вкусу. 

Получившейся массой залейте жареную рыбу и отправьте блюдо на несколько часов в холодильник. Приятного аппетита!

Рыба с горчичным маринадом

Среди различных вариантов, многие женщины выделяют рецепт рыбы с горчичным маринадом

Читайте также: Какую рыбу выбрать

Вам понадобится:

  • 500 г рыбного филе
  • 2 ложки горчичного соуса
  • Мука для панировки
  • Соль, перец, зелень по вкусу

Приготовление:

Промойте под проточной водой рыбное филе, промокните его салфеткой и удалите из него возможные кости. Нарежьте на кусочки средних размеров, намажьте их горчицей и положите все в отдельную посудину. Дайте рыбе настояться в течение нескольких минут. В это время хорошо разогрейте сковороду на среднем огне. Не жалейте растительного масла. Когда сковорода станет горячей, обваляйте рыбу в муке и поместите на сковороду. Жарьте до полной готовности. У рыбных кусочков должна появиться характерная золотистая корочка. Перед подачей на стол посыпьте блюдо зеленью. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.