Как страничка в социальной сети влияет на нашу карьеру?

Просмотров: 1638
Как страничка в социальной сети влияет на нашу карьеру?

Социальная сеть может многое рассказать даже о совершенно незнакомом нам человеке. Эту хитрость давно осознали владельцы крупных и престижных компаний, поэтому при подборе персонала требуют кандидатам указывать не только свои профессиональные навыки и способности, но и давать ссылку на страничку в социальной сети. Сегодня storinka.com.ua предлагает ознакомиться с правилами ведения личных аккаунтов, которые смогут заинтересовать нанимателя и помогут устроиться на работу мечты.

Ваша страничка – это Ваша презентация о самой себе

Открыв ее, работодатель сможет быстро определить Ваши предпочтения, образ жизни, уровень образования, круг общения, увлечения и прочее. Старайтесь употреблять в постах меньше критики, негатива и недовольства. Сделайте выбор в пользу мотивирующих цитат и жизнерадостных выражений. 

Адекватно реагируйте на критику

Условием работы в коллективе является стрессоустойчивость и самообладание. Поэтому если в комментариях к посту недоброжелатель написал Вам что-нибудь обидное или язвительное, старайтесь отреагировать на его слова как можно разумнее. Ни в коем случае не оскорбляйте обидчика, не сердитесь, не угрожайте и тем более не используйте ненормативную лексику. Лучшее, что Вы можете сделать – ответить на его выражение с юмором и иронией. 

Тщательно фильтруйте то, что выкладываете в сеть

Вашим виртуальным друзьям не настолько интересно знать, что Вы сегодня ели на завтрак/обед/ужин, куда ходили после рабочего дня или какое платье меряли в любимом бутике. Пишите полезные и информативные посты.

Наведите порядок на своей страничке

Время от времени пролистывайте весь свой аккаунт от начала до конца. Некоторые темы, опубликованные ранее, могут сегодня быть неправильно понятыми, какие-то утратили свою актуальность, а за некоторые Вам вовсе может быть стыдно. С каждым годом мы становимся взрослее, наши взгляды меняются и порой то, что когда-то казалось забавным, сейчас может сыграть не в нашу пользу.

Не забывайте о грамотности

Любой образованный человек сможет отличить опечатку от незнания базовых правил правописания. Не пренебрегайте использованием запятых и в случае сомнений – проверяйте правильное написание того или иного слова. В данном случае важно не только то, что Вы пишете, но и как Вы преподносите информацию. 

Пересматривайте фотографии, на которых Вы были отмечены

Не всегда наши друзья выкладывают в сеть удачные фото с Вами. Удалите отметку на компрометирующей фотографии прежде, чем потенциальный работодатель обратит на нее внимание. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.