Как выбрать лучшую детскую обувь для ребенка

Просмотров: 2228
Как выбрать лучшую детскую обувь для ребенка

Правильно выбранная обувь – залог здоровья ребенка, особенно его позвоночника. Ведь детская обувь которую можно приобрести на сайте https://pinguru.com.ua/obuv  – не просто копия взрослых аналогов. Дело в том, что детская стопа заканчивает формироваться в школьном возрасте, а растет, пока ребенку не исполнится восемнадцать лет. Значит, следует придерживаться советов ортопедов, касающихся подбора обуви.

Специалисты доказали, что «обувь Томаса» полезна для детской стопы. Этот термин обозначает удлинение каблука до середины подошвы. Присутствие такого удлинения в обуви для детей – по умолчанию. Подобная конструкция необходима, чтобы предотвратить заваливание стоп, а следовательно, для профилактики косолапости.

Идеальный вариант – легкая и рифленая (не скользящая) подошва. Также необходимо, чтобы она была эластичной, то есть могла хорошо сгибаться в ладонях.

Также следует обратить внимание на прочность сандалий. Так как дети много бегают, на обувь приходится немалая нагрузка. Оптимальный вариант – сандалии, изготовленные из натуральной кожи. Ведь такой материал отличается высокой износостойкостью и непромокаемостью.

Что касается задников, то они должны быть жесткими и высокими. Идеально, если у них есть удлиненные крылья, благодаря которым возможна фиксация стоп. В таком случае детская пятка не будет смещаться, а связки будут прочно закреплены. Это поможет предотвратить возникновение травм: растяжений и подвывихов.

Еще один важный фактор – величина обуви. Летнюю обувь рекомендуется выбирать на размер больше, чем нужно, потому что детская нога быстро растет.

Также следует помнить, что дополнительные сантиметры перед большими пальцами вовсе не являются лишними. Они не позволяют пальцам упираться в носок сандалий и за счет их даже несколько месяцев спустя, стопа ребенка будет свободно располагаться внутри обуви.

Читайте также: Осенняя модная обувь

Не будет лишним визуальный контроль обуви. Важно, чтобы на ней отсутствовали швы, особенно на стельках, у которой, как правило, несколько слоев.

А также из этих правил имеются исключения: это утверждение актуально и при подборе детской обуви. Педиатры рекомендуют для бассейна или пляжа выбирать сандалии из искусственных материалов. Главные преимущества такой обуви – надежная фиксация ноги ремешками и гладкая внутренняя поверхность.

К тому же у таких моделей яркие цвета, а материал, из которого они сделаны, способен отталкивать воду. Для их изготовления используются современные технологии, позволяющие приподнимать мыски сандалий и тем самым защищать пальцы от камней.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.