Какие модели платьев должны быть в гардеробе каждой современной женщины

Просмотров: 1290
Какие модели платьев должны быть в гардеробе каждой современной женщины

Платье – самый женственный предмет гардероба, позволяющий своей обладательнице чувствовать себя стильно, комфортно и уверенно. Даже если представительница прекрасного пола предпочитает носить брюки, костюмы или юбки, в ее шкафу должно быть как минимум три универсальных модели для различных поводов.

Черное платьеМЧП – неотъемлемая составляющая базового гардероба

Как говорила знаменитая Коко Шанель, маленькое черное платье должно быть у каждой женщины. Это изобретение является гениальным. Оно подходит для любой вечеринки или официального мероприятия. Главное – правильно расставить акценты.
Для деловой встречи можно использовать платье-футляр, доходящее до колен. Надевать его желательно без ярких аксессуаров. Достаточно небольшого ремешка, цепочки с маленьким кулоном и лаконичного по форме браслета. Для праздника подойдет этот же вариант. Но к нему потребуются яркие детали – красная помада, клатч в тон, умопомрачительные туфли на высокой шпильке. Хорошо впишутся в торжественные образы цветные бусы, крупные браслеты и другие броские аксессуары.
Удивительно, но МЧП отлично подойдет для прогулок и шопинга. Адаптировать его для таких выходов можно, используя кеды вместо туфлей, стильный жакет или джинсовый пиджак, симпатичный рюкзачок.

Большой ассортимент можно посмотреть здесь https://fason-m.com.ua/catalog/dresses/.

Изысканное коктейльное платье для создания женственных образов

Коктельное платьеПредстоит свидание с представителем противоположного пола? Нужно пойти на официальное мероприятие или семейный ужин? Пригласили на день рождения, в театр или на выставку? Во всех перечисленных случаях на выручку придет модное и изысканное коктейльное платье. Оно должно быть женственным, но не очень торжественным.

Ярким примером удачной модели является длина мини или средняя с тонкими бретелями и расклешенным подолом. Но не стоит акцентировать внимание на одном решении. Выбирать наряд нужно с учетом особенностей фигуры:

  • худеньким женщинам идеально подойдет платье-бюстье с узким лифом или формат в ретро стиле с зауженной талией и пышной юбкой;
  • пышечкам стоит обратить внимание на фасоны с ассиметричным подолом, рукавами и баской;
  • женщинам с грушеобразной фигурой рекомендуются варианты с завышенной талией и многослойным воздушным низом.

Желательно, чтобы изделие имело один, два, максимум три гармонирующих между собой оттенка. Нужно избегать ярких и вычурных принтов.

Модель А-силуэта – для любого торжественного случая

В жизни каждой современной женщины, случаются события, когда нужно выглядеть на все сто. Правильно подобранным платьем А-силуэта можно сразить на повал любого мужчину, заставить кусать локти конкуренткам.
Эту модель порядка полувека назад придумал Кристиан Диор. Целью его создания стало желание мастера вернуть в моду женственность. Особенностью является способность моделировать любую фигуру, создавать идеальный силуэт. Оно подходит представительницам прекрасного пола с идеальными параметрами, а также женщинам с формами по типу «яблоко», «груша», «перевернутый треугольник».
Характерные черты данной модели – пышный подол, доходящий линии колен, наличие акцента в области талии. Летние варианты обычно имеют горловину в виде лодочки, а демисезонные оснащаются высоким воротником и рукавами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.