Китайский бисер: хорошее качество по доступной цене

Просмотров: 1451
Китайский бисер: хорошее качество по доступной цене

Китайский бисер

Бисероплетение — одно из самых модных увлечений. Это неудивительно, ведь из бисера можно создавать великолепные украшения, сувениры и аксессуары, которых не будет больше ни у одного человека. К сожалению, хороший бисер стоит достаточно дорого. Поэтому многие рукодельницы задаются вопросом: можно ли сэкономить на материале и не скажется ли это на качестве работы?

Может ли бисер из Китая быть качественным?

киатйский и не только бисер - найдете отличие?

Многие люди полагают, что товары, изготовленные в Китае, не отличаются высоким качеством. Однако китайский бисер заслуживает внимания по целому ряду причин. Первая — это достаточно доступная цена. Он стоит в разы дешевле, чем чешский или японский. Вторая причина, по которой стоит выбрать товар, произведенный на китайской фабрике — большое разнообразие цветовой гаммы. Можно найти любой, даже самый необычный бисер, который позволит создать потрясающие по красоте работы.

К сожалению, дешёвый продукт имеет и свои недостатки. Главный из них — это отсутствие калибровки. Рукодельницам известно, что хороший бисер всегда откалиброван, то есть все бусинки имеют одинаковые размеры. Китайский бисер приходится калибровать самостоятельно, а это отнимает силы и время. Порой проще купить уже откалиброванный за более высокую цену, чем заказывать материал в Китае, не зная, какой его процент пригодится для работы.

Где может быть использован китайский бисер?

Есть виды работ, для которых использовать китайский бисер вполне целесообразно. Например, если вы плетёте декоративные деревья и цветы, вам подойдет и неоткалиброванный. Такие работы смотрятся довольно интересно.

Дешёвый продукт заказанный в Китае, подойдет для работ, которые предполагают низание, а не плетение. Например, такой материал подойдет для так называемых «воздушек» — колье, вязанные крючком из лески, на которую нанизаны бусины разных размеров и оттенков.

Приобрести такую продукцию можно для ребенка, который только начинает осваивать основы бисероплетения. Ребенок вполне сможет освоить азы этого искусства, а родителям не придется тратить деньги на дорогие расходные материалы. Кроме того, бисер можно использовать для игр, развивающих мелкую моторику. Малыш может разбирать бусинки по цветам, нанизывать их на веревочку и т. д.

Китайский бисер может иметь довольно неплохое качество. Самое главное — это подойти к его выбору как можно более внимательно. Конечно, подойдет он далеко не для всех работ, однако в некоторых случаях он просто незаменим.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.