Квартирный вопрос: как преобразить свое жилье без ремонта?

Просмотров: 1450
Квартирный вопрос: как преобразить свое жилье без ремонта?

Психологи давно пришли к выводу, что для большей продуктивности, вдохновения и лучшего самочувствия время от времени в интерьер жилья необходимо вносить изменения, пишет storinka.com.ua. Но что делать, когда денег и времени не хватает не только на капитальный, но и на косметический ремонт? 

Рассмотрим несколько рекомендаций от дизайнеров интерьеров, с помощью которых можно превратить обычное жилье в невероятно уютное, комфортное и стильное гнездышко, в которое захочется возвращаться после насыщенного рабочего дня.

Составляйте план

Перед тем, как начинать расставлять мебель по-новому, необходимо заранее измерить ее габариты и определить, где будет стоять каждая гарнитура после перестановки. Если Вы для себя наметили покупку новых вещей, перед походом в салон продумайте их стиль, параметры и место расположения. 

Очистите от мебели стены

Не бойтесь экспериментировать с пространством и ставить крупные предметы посреди комнаты. К примеру, в гостиной наиболее важной деталью являются диван и кресла. Почему бы не расположить их в центре помещения? Если комната слишком большая, разделите ее на зоны с помощью книжных полок. 

Обратите внимание на мебель из разных комплектов

Давно прошло то время, когда признаком стиля считались готовые комплекты мебели. Современный дизайн помещений базируется на смешивании стилей и фактур, поэтому не бойтесь сочетать классический однотонный диван с яркими и нестандартными креслами.

Выбирайте подходящий цвет

Игра света может преображать Ваше помещение в зависимости от времени суток и менять акценты с одной зоны на другую. Отлично с данной целью справляются настольные лампы, бра, торшеры, подсветки на мебели и привычные всем люстры. 

Сделайте в прихожей основную зону хранения вещей

Чтобы не захламлять жилье различными вещами, сделайте прихожую максимально функциональной. Храните нужные Вам вещи в ящиках, полочках, декоративных коробках, корзинках. Это не только скроет от посторонних глаз лишние предметы, но и придаст помещению уюта и ощущения чистоты. К тому же эта хитрость заметно упростит процесс уборки.

Внесите в интерьер больше текстиля

Настроение комнате задает именно текстиль: подушки, пледы, скатерти, занавески, покрывала и даже постельное белье. Выбирайте изделия такой цветовой гаммы и фактуры, которые будут гармонично смотреться с Вашими обоями и мебелью.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.