Модный матовый маникюр и дизайн ногтей 2018-2019 фото

Просмотров: 2997
Модный матовый маникюр и дизайн ногтей 2018-2019 фото

Матовые ногти можно уверенно считать главной модной фишкой этого сезона. Благородное велюровое покрытие смотрится на ногтях очень стильно и необычно, маникюр сразу притягивает взгляды окружающих и выделяет девушку на фоне всех остальных. Существует много вариаций создания модного дизайна с матовым покрытием — допустимо не только использовать классические идеи, где абсолютно все ноготки имеют велюровую текстуру; но и комбинировать разные финишные покрытия между собой в одном нейл-арте: бархат и зеркальное сияние, глянец и шероховатые узоры и т.д.

Если вас интересуют детали и нюансы данного дизайна-ногтей, читайте все хитрости на storinka.com.ua.

Как сделать роскошный велюровый маникюр?

Чтобы создать бесподобный по своей текстуре матовый маникюр, не нужно обладать какими-то суперсложными умениями и знаниями. Достаточно приобрести специальное покрытие «бархатный топ», который наносится завершающим слоем на любую гелевую основу. В этом есть большой плюс, ведь становится реальным придать матовую текстуру абсолютно любому цвету лака.

В салонах красоты дизайн делается по следующей схеме: наносится база, потом шеллак с пигментом, после этого велюровый топ. Конечно же, после каждого слоя нужно сушить узор под лампой.

Модный матовый и бархатный маникюр 2018-2019: фото идей от мастеров

Сегодня можно выделить несколько популярных направлений в описанном выше дизайне ногтей.

  • Изумительный роскошный маникюр в темных богатых оттенках. Здесь подразумевается обычно праздничный дизайн. Для его создания берутся черный, фиолетовый, синий, малахитовый шеллак и украшаются велюровым покрытием, стразами , бархатной пудрой с мерцающими частичками.
  • Повседневный матовый нейл-арт в светлых тонах. Голубой, кофейный, нюд, бледно-розовый цвета очень гармонично смотрятся в составе матового дизайна. Эти оттенки удачно применяют для выполнения повседневного маникюра, что окажется уместным на работу, учебу, на пляж или прогулку с друзьями.
  • Матовый маникюр с гламурным декором. Часто велюровый топ дополняется женственными элементами маникюрного искусства. Это могут быть бусинки, пайетки, художественные узоры, аппликация из стразов и кристаллов, металлические клепки и другие нарядные детали. Здесь могут сочетаться разные оттенки между собой. Иногда прорисовывается дужка для лунного маникюра, или кончики для френча.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.