Насколько эффективно применять покупные и домашние маски для волос: отзывы

Просмотров: 1636
Насколько эффективно применять покупные и домашние маски для волос: отзывы

Чтобы точно составить свое мнение об эффективности той или иной маски, ее нужно испробовать на себе. Но подобные эксперименты с волосами не всегда приводят к положительным результатам и порой могут сыграть с нами злую шутку. Что же делать в таком случае? Как подобрать для себя идеальную маску для волос, не прибегая к столь радикальным способам тестирования?

Современные технологии давно упростили нашу жизнь и могут быть использованы даже в столь обыденном деле, как выбор косметики и средств по уходу за волосами. Для этого достаточно лишь включить свой ПК, перейти на любой форум или страничку интернет-магазина и ознакомиться с отзывами женщин касательно интересующей косметики, пишет storinka.com.ua

Отзывы о самых эффективных профессиональных масках для  волос

С отзывами женщин о профессиональной косметике рекомендуется ознакомляться непосредственно на проверенных сайтах интернет-магазинов. Наибольшей популярностью пользуется продукция известных брендов L’Oreal Paris, Estel Professional, Kallos, Londa Professional, Numero, WELLA Professional, Garnier, Syoss, Gliss Kur и другие:

  • «Я поклонница бренда Лореаль. Пусть остальные говорят, насколько хорошо пользоваться натуральными и домашними масками, но у меня на этот счет мнение твердое и непоколебимое: никакие домашние средства не способны максимально эффективно побороть жесткость волос, которая возникает после окрашивания. Испробовала на себе все существующие маски Лореаль. Подходят все, поэтому стараюсь чередовать их использование. Нравится, что волосы после них намного мягче и объемнее. То, чего мне так не хватало».
  • «Люблю маски бренда Numero. Нравятся все их серии, поэтому постоянно чередую их. Цена полностью соответствует качеству: волосы после применения масок гладкие, эластичные, блестящие, упругие. В общем – мечта! Очень довольна»
  • «Пользуюсь красками и бальзамами от бренда Лонда. Перепробовала много разных средств, но только эти идеально подошли моим волосам. После них прическа обрела здоровый и сияющий внешний вид. Даже не скажешь, что волосы ежемесячно окрашиваются аммиачной краской».

Вместе с тем, существуют также отзывы негативного характера касательно популярной продукции. Обычно их причиной становится низкая эффективность средства или слишком высокая цена:

  • Numero: «Ничего особенного, эффекта практически никакого, как после бальзама. Все бы ничего, но этот ужасный запах!! Причем он очень долго держится на волосах! Никогда больше не куплю. Еще и купила целый литр»
  • L’Oreal Paris «Не понравилась масочка...волос после неё стал тяжелый...жесткий и жирный...»
  • Syoss Keratin Hair Perfection «Не разделяю восторгов по поводу этой маски. Как по мне - что с ней, что без нее. Пользовалась ею регулярно, израсходовала весь тюбик. Состояние волос не улучшилось»

Популярностью также пользуется и бюджетная, более натуральная косметика. Зачастую она не обеспечивает быстрого эффекта и не способна вылечить серьезные проблемы с волосами. Вместе с тем, данная продукция способна эффективно питать, увлажнять волосы, придавать им блеска, сияния, гладкости и эластичности.

Самой популярной является продукция серий Green Collection, Зеленая аптека, Рецепты бабушки Агафьи, Planeta Organica, Dr. Sante, Organic Shop, Natura Siberica, White Mandarin, Eveline Cosmetics:

  • «Dr. Sante – моя любимейшая продукция для волос. Пользуюсь ею уже 2 года и за это время никаких претензий. Вся продукция качественная, эффективная, хорошо справляется с моими поврежденными волосами. Результат – локоны блестящие, сильные  здоровые. Даже нет признаков посеченности или ломкости!»
  • «3 года назад открыла для себя бренд «Зеленая аптека». Люблю их за натуральность, дешевизну, широкий ассортимент и постоянные новинки. Пользуюсь маской для окрашенных волос с лопухом и ромашкой. По консистенции хороша, на запах чувствуются травы, что является дополнительным преимуществом маски. Волосы мягкие, легко расчёсываются. Буду брать ещё»
  • «Очень люблю эти Рецепты бабушки Агафьи. Да, продукция не имеет обалденного запаха, может, не склеивает посеченные кончики или что там еще делают профессиональные маски. За то чувствуется, что маска действительно натуральная, абсолютно безопасна для волос и, что немаловажно, она питает и укрепляет волосы. После месячного применения результат более чем хороший. Важно – запастись терпением и применять регулярно».

Как и в случае с профессиональными масками, негативные отзывы большей мерой касаются низкой эффективности средств, неприятной консистенции или неудобного нанесения маски на волосы:

  • Dr. Sante Silk Care Mask: «Взяла всю серию этих продуктов. Брала по отзывам. Для меня, совершенно ничего особенного. Просто моет и через два на третий день уже корни достаточно жирные. Мне показалось что средства пересушивают волос, больше брать не буду».
  • Яичная маска для волос Рецепты бабушки Агафьи: «Один з самих кошмарних для мене засобів. Ніякого ефекту, дуже пушиться і стирчить волосся після її використання. Консистенція неприємна, рідкувата ти слизька. Викинула».
  • Natura Siberica Sauna & Spa: «Маска ничего не делает, если наносить на корни, то убивает объем, если только на кончики, то действует как бальзамчик. Очень слабенькая, не восстанавливает и не придает блеск».

Отзывы о лучших домашних масках для волос

Не смотря на изобилие профессиональной продукции для волос, не стоит забывать и о существовании домашних масок. Отзывы о данных средствах на просторах интернета, как и в случае с покупными масками, имеют множество положительных комментариев от пользователей:

  • «После родов волосы начали очень сильно выпадать. Не рискнула пользоваться покупными масками, поскольку боялась химии. Знакомая посоветовала маски с касторкой и луком. Использовала раз в 5 – 7 дней. Результат наступил буквально после второго применения».
  • «После первого применения желатиновой маски волосы стали более блестящими и мягкими, а после ее регулярного применения в течение месяца волосы просто не узнать: густые, роскошные и объемные. Я очень довольна!»
  • «Люблю натуральные маски. Кажется, будто они вовсе не утяжеляют волосы и придают им легкости и здоровья. Я их крашу раз в месяц краской с аммиаком, поэтому можете себе представить, какая доза химии идет на мою шевелюру. Спасают её только маски на меду и йогурте»
  • «Перепробовала большое количество натуральных масок. Что-то помогает больше, что-то меньше. Для густоты волос маски не подходят вообще, а вот дрожжевые отлично укрепляют волосы и дарят им нормальный объем».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.