Насосы для отопления домов: равномерный теплообмен во всех комнатах

Просмотров: 1859
Насосы для отопления домов: равномерный теплообмен во всех комнатах

Циркуляционный насос для отопления дома отличный вариант для отопления частного дома, дачи, коттеджа, и как инновационный экономный способ и альтернатива отсутствию центральной системы или газовой системе. Также такой прибор вполне может совмещать в себе две функции: обогрев в зимний период и пассивное охлаждение здания летом, что очень удобно.

Насос для Теплого Пола

Принцип работы теплового циркуляционного насоса

Сам насос в системе отопления играет ключевую роль. Но, несмотря на высокую функциональность, его основным преимуществом есть коэффициент затраченной энергии и той, которая получена в результате работы насоса – коэффициент СОР. У разных типов и моделей СОР разный и зависит от:

  1. Начальной температуры теплового источника.
  2. Температуры всех внешних теплоносителей в системе (трубопровод, радиаторы).

Если немного остановиться на конструкции агрегата, то все модели от Optima имеют классический набор деталей и элементов, как правило, это:

  • прочный корпус с подсоединенной улиткой
  • к улитке подсоединяют трубы от контура
  • внутри корпуса надежно защищен и установлен электродвигатель
  • в двигателе основная вращающаяся часть – насадка или крыльчатка с ротором

Все изделия на Fontan.org.ua разделены на два вида:

  1. С «сухим ротором»
  2. «Влажным ротором»

Кому нужен циркуляционный насос для отопления

Безусловно, ответ таков: «Кто хочет в холодное время года чувствовать теплую атмосферу в доме, независимо от погоды и разных уголков здания». К тому же насос отлично подойдет для теплого пола, несмотря на отсутствие специальной системы. Все за счет того, что получается равномерное распределение теплого воздуха по всему периметру комнат, как в вертикальной, так и горизонтальной плоскости.

Выбирая прибор, стоит правильно посчитать его требуемую производительность. Есть специальная формула для получения конкретных цифр: Q = N /(t2- t1), где

Q – производительность

N – мощность нагревательного источника

t2 – температура теплоносителя в трубах «обратки»

t1 – температура теплоносителя из отопительного котла

Купить качественный насос с гарантийным сроком на бесплатное обслуживание от фирмы производителя, можно у нас на сайте. Ассортимент очень широк и разнообразен. Цены доступные, доставка заказов осуществляется по всей Украины выбранной транспортной службой: Киев, Днепр, Харьков, Херсон и другие. Получить подробную консультацию менеджера по комплектации модели, ее функциональности и других организационных пунктов заказа, можно позвонив по указанному на сайте телефону.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.