Независимое мнение: насколько эффективны маски для укрепления волос и какие рецепты являются лучшими для данной цели?

Просмотров: 1294
Независимое мнение: насколько эффективны маски для укрепления волос и какие рецепты являются лучшими для данной цели?

Бытует мнение, что густота волос – это наследственное явление, которое невозможно изменить в лучшую или худшую сторону. Неужели нельзя добиться крепких, сильных, объемных волос с помощью средств для ухода, и все предлагаемые маски являются ничем иным как обманом? Наиболее критичными по-прежнему остаются высказывания в адрес натуральных масок:

  • «Никогда не понимала, какого эффекта можно добиться, просто вылив себе кефир на голову и проходив с ним три часа. Каждому свое, но я отдаю предпочтение салонному уходу».
  • «Перепробовала большое количество натуральных масок. Что-то помогает больше, что-то меньше. Для густоты волос маски не подходят вообще, а вот дрожжевые отлично укрепляют волосы и дарят им нормальный объем».
  • «Вычитала, что пересушенным и поврежденным волосам нужны питательные и укрепляющие маски. Из первых практически ничего не подошло. От меда волосы очень слипаются, после масел жирные, ряжанка вообще не пойми что делает. Среди укрепляющих масок понравилась только желатиновая. Волосы после нее стали блестящими и более плотными. Но все же ожидала большего эффекта, поэтому попробую еще профессиональные средства».

Вместе с тем, можно встретить внушительное количество комментариев с положительными отзывами об укрепляющих масках:

  • «Я обладательница сухих волос. К тому же они у меня очень повреждены из-за частого использования красок. Времени катастрофически не хватает на дневные косметические процедуры, поэтому два раза в неделю на ночь обильно наношу на волосы кокосовое масло. Затем утром встаю, мою волосы с шампунем и кондиционером и вуаля – они мягкие, блестящие, еще и очень крепкие».
  • «Использую исключительно укрепляющие маски для волос, только стараюсь их чередовать. Если хочу смягчить – добавляю в смесь мед, если придать блеска – добавляю лимон или желток, если объема хочу – отдаю предпочтение маске на дрожжах. В целом очень довольна. Никогда не покупаю магазинные средства».
  • «Устраивали с подругой день красоты на море, и она мне посоветовала попробовать шоколадную маску. Думаю, гулять так гулять, попробую. Девочки, это вещь! Мало того, что спустя несколько процедур волосы стали действительно более крепкими, так у них появились блеск, мягкость и гладкость. Потрясающий результат! Еще и запах у масочки божественный!»

Каждый организм индивидуален, отчего мы по-разному реагируем на внешние и внутренние факторы. К отзывам также необходимо относиться с предельной осторожностью, понимая, что маски становятся эффективными лишь в том случае, когда они применяются правильно и когда причина появления проблемы была устранена. Часто причиной ломких, тусклых, тонких волос становится не только неправильный уход за   локонами, но и наличие проблем со здоровьем, частые стрессы, вредные привычки, неправильное питание и даже плохое состояние окружающей среды, пишет storinka.com.ua

Свою роль играет и соблюдение правил использования масок, которыми многие из нас пренебрегают, и результаты впоследствии не оправдывают ожиданий. Поэтому важно помнить о следующем:

  • Выбирать качественные и свежие ингредиенты 
  • При выборе маски учитывать свой тип волос, степень их поврежденности и структуру 
  • Применять смеси на волосы регулярно
  • Следовать указанным в рецепте мерам и времени 
  • Всегда после нанесения маски обеспечивать волосы теплом с помощью полиэтилена и полотенца

Лучшие рецепты масок для укрепления волос по мнению женщин

Помимо общих впечатлений от применяемых процедур, женщины часто делятся друг с другом своими рецептами укрепляющих масок. Рассмотрим более подробно предлагаемые ими варианты:

  • «Очень люблю пивную маску. После нее волосы становятся крепкими, объемными и меньше жирнятся. Готовлю её очень просто: заливаю 30 г дрожжей стаканом теплого молока и оставляю настаиваться на один час. Потом добавляю туда 3 чайные ложки меда и чайную ложку репейного масла. Наношу на голову массажными движениями, накрываю целлофаном и теплым полотенцем и хожу так час. Потом смываю шампунем и теплой водой».
  • «Люблю делать маску с желатином. После нее волосы становятся более толстыми и крепкими, а сама прическа становится очень блестящей и объемной. Мой рецепт довольно прост и его главное правило – одна ложка желатина соответствует трем ложкам воды. Иногда в таком виде и наношу смесь на волосы, а иногда могу добавить туда кокосового масла, яичный желток или чайную ложку меда».
  • «Давно применяю сок алоэ. Волосы после него становятся более крепкими и блестящими. У меня стрижка короткая, поэтому мне достаточно было столовой ложки сока алоэ и столовой ложки лукового сока. До приготовления я подогреваю на паровой бане чайную ложку меда с несколькими каплями миндального масла. Затем все смешиваю и наношу на сухие волосы на час. Смываю шампунем и настоем из ромашки и лопуха»
  • «Очень люблю маски из ржаного хлеба. После них чувствуется, как каждый волос становится толще и сильнее. Применяю раз в неделю. Готовлю достаточно просто: в теплый настой из лопуха, крапивы и ромашки добавляю 5 средних кусочков хлеба и все перемешиваю так, чтобы образовалась кашица средней густоты. Потом добавляю в смесь одной яйцо и чайную ложку оливкового масла. Снова перемешиваю и наношу сначала на корни (не забываю делать легкий массаж головы) а остатки распределяю по всем волосам. Потом надеваю шапочку для душа на голову, на нее – махровое полотенце и жду пару часов. Смывать такую смесь одной водой бесполезно, поэтому использую шампунь и бальзам».
  • «Привыкла к йогуртовым маскам. Для этого беру стакан жирного натурального йогурта без примесей, добавляю туда яичный желток. Наношу на всю длину волос, держу на голове в течение часа и затем смываю едва теплой водой. Иногда в маску добавляю пару чайных ложек масла жожоба, но тогда смываю это все шампунем, чтобы хорошо промыть волосы после масла».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.