Оружие для женской самообороны

Просмотров: 1425
Оружие для женской самообороны

Одной из особенностей XXI века стало стремление всё большего числа женщин научиться обращаться с оружием. Это продиктовано чувством опасности и незащищенности, страхом насилия.Большинство женщин, задумавшихся о самообороне, из всех видов оружия для себя выбирают газовый баллончик для самозащиты .

Действительно, представительницы слабого пола не зря отдают предпочтение именно ему. Существуют баллончики как больших, так и миниатюрных размеров, что позволяет не утяжелять дамскую сумочку.Эффект слезоточивого газа является достаточно сильным, что дает возможность временно нейтрализовать злоумышленника и убежать или позвать на помощь. Тем не менее, действие такой самообороны не наносит непоправимого вреда здоровью человека и со временем полностью проходит. Этого нельзя сказать о холодном и огнестрельном оружии, результат использования которого может быть самым плачевным. 

Тем более обидно, если окажется, что человек с безобидными намерениями хотел пошутить или познакомиться, но был неправильно понят обладательницей серьезного оружия. Для уверенности в своих силах при использовании газового баллончика, необходимо знать, что распылять его содержимое следует прямо в лицо злоумышленника. Непременное условие - внезапность, в противном случае, преступник может заслониться рукой или уклониться. Поэтому неправильным было бы достать газовый баллончик и начать им запугивать. В потенциально опасных местах, таких как арки и подворотни, рекомендуется баллончик достать заранее и на всякий случай держать по возможности незаметным наготове в руке. Нельзя держать оружие в кармане на молнии - в самый неподходящий момент ее может заклинить.

Лучше всего - не допускать опасных ситуаций и предупреждать их появление. Поэтому всем представительницам прекрасного пола можно посоветовать: Пусть у Вас всегда будет при себе газовый баллончик и навыки его эффективного использования, но пусть они Вам никогда не пригодятся!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.