Отзывы о домашних масках для обесцвеченных и осветленных волос. Самые эффективные рецепты и независимые мнения

Просмотров: 1413
Отзывы о домашних масках для обесцвеченных и осветленных волос. Самые эффективные рецепты и независимые мнения

Осветленные и обесцвеченные волосы, как известно, требуют особого ухода. Они более подвержены травмированию в связи с повреждением кутикулы, отчего появляется ломкость, выпадение, тусклость и пористость. 

На просторах Интернета не прекращаются дискуссии касательно наиболее оптимального способа ухода за волосами. Одни женщины выдвигают аргументы в защиту профессиональных магазинных средств, другие же остаются поклонницами традиционных способов – народных масок, отваров, бальзамов и масел, пишет storinka.com.ua. Разберем этот вопрос более подробно и выясним, в чем главные преимущества натуральных масок для осветленных волос.

Отзывы о маске для осветленных волос

С помощью отзывов о домашних масках для осветленных волос можно легко определить главные сильные и слабые стороны народных средств:

  • «Чёрт дёрнул меня осветлить волосы. Помимо ужасного цвета заработала еще и сухость и ломкость волос. Перепробовала очень много рецептов масок, но наилучшим вариантом стали масляные. Пользуюсь репейным, оливковым и обычной касторкой».
  • «Осветляю волосы уже много лет. Против посеченных кончиков использую увлажняющие маски и очень довольна. Волосы ниже лопаток и выглядят очень здорово».
  • «Перепробовала много рецептов натуральных масок: и с кисломолочными продуктами, и с авокадо, и с маслами, и даже с коньяком. Ожидала лучшего результата. Дешевые маски мне тоже не нравятся. Поэтому пользуюсь исключительно салонными и труднодоступными средствами. Они сотворяют с моими волосами настоящее чудо. Теперь никакое обесцвечивание не страшно!»
  • «Получаю огромное удовольствие от применения домашней маски на волосы. Для меня это целый ритуал – поколдовать на кухне, получить ароматную массу, нанести её на волосы, подождать, а потом, смывая, чувствовать, какие стали гладкие и шелковистые волосы. Поскольку осветляю их ежемесячно, то маски стараюсь делать раз в неделю, не реже».
  • «Обесцвечиваю волосы и часто для профилактики делаю маски из меда и кефира. Но сразу после окрашивания все же прибегаю к помощи профессиональных и более сильных средств. Они как никакие другие борются с сухостью и чрезмерной жесткостью моих прядей».
  • «На магазинные средства жаль денег. К тому же знаю, что, по сути, там те же ингредиенты что и в приготовленной мной маске для осветленных волос из масел, жирного йогурта, банана и витаминов. Зачем переплачивать за то, что можно легко сделать своими руками?» 

Помимо общих впечатлений, девушки часто делятся в отзывах своими рекомендациями по нанесению масок после осветления и обесцвечивания волос:

  • «Масляные маски отлично питают, только голову потом пару дней еще отмывать надо, но эффект стоит того. Пробовала маску с бананом — волосы отлично блестят. Правда, куски банана я долго из головы вычесывала. Рекомендую взбивать его для маски блендером, а не вилкой мять, как я.»
  • «Главное – помещайте волосы в тепло после нанесения на них маски. А то я три недели просто с маской на голове отходила, все ждала, когда наступит эффект. Хорошо добрые люди потом посоветовали шапочку для душа надевать да полотенцем голову обматывать. А то так бы сидела и жаловалась на то, какие неэффективные домашние средства».
  • «Обожаю маски с желатином. Кроме того, что они питают мои поврежденные после обесцвечивания волосы, так они еще и придают им объем и густоты. Просто нереальные маски! Главное – не забывать добавлять к ним косметические масла, витамины и куриный желток, а то в простом виде они очень сушат волосы, что очень плохо после окрашивания».
  • «Обязательно держите маску столько, сколько указанно в рецепте! Первый раз использовала, передержала на 15 минут. Думала эффект будет сильнее. Куда там!! Еще больше их пересушила после осветления. На свой страх и риск попробовала повторить процедуру спустя 2 недели. Уже все делала по правилам и в результате очень довольна получившимся эффектом. Спустя 5 применений волосы стали заметно мягче, здоровее и блестящее».

В завершение рассмотрим отзывы с рецептами масок для волос, подвергающихся осветлению и обесцвечиванию:

  • «Мне не нравится мой естественный темный русый цвет, поэтому осветляюсь до светло-русого оттенка с помощью специальных красок. Однажды заметила, что волосы стали намного жестче, появилась сухость и ломкость на кончиках. Прежде чем идти к парикмахеру, решила попробовать маску из корицы, меда и коньяка. За три процедуры волосы стали более блестящими, крепкими, сильными и живыми. Делюсь рецептом: подогрейте на водяной бане 2 столовые ложки меда и добавьте к нему порошок 50 г корицы. Внесите в смесь любимый кондиционер для волос и три столовые ложки коньяка. Хорошо перемешайте все ингредиенты между собой и равномерно распределите по волосам. Данная процедура продолжительна по времени и занимает около 4 часов. Смывать маску необходимо с использованием шампуня и бальзама-ополаскивателя».
  • «Люблю масляные маски. Просто смешиваю по три ложки миндального, репейного и оливкового масла, наношу на чистые сухие волосы на ночь, а затем утром мою голову с шампунем. Результатом более чем довольна – мягкие, шелковистые, блестящие волосы».
  • «Мы с подругами привыкли делать хлебно-яичные маски. После них что обесцвеченные, что меллированные, что осветленные волосы становятся более сильными, крепкими и ухоженными. Для начала готовим настой из крапивы. Даем настояться смеси около 15 минут, а затем осторожно сливаем её, оставляя на дне осадок. Добавляем в настой кусочки ржаного хлеба и разминаем его так, чтобы получилась густая кашица. Затем добавляем туда 2 желтка, чайную ложку миндального и чайную ложку репейного масла. Хорошо перемешиваем все ингредиенты и наносим на волосы. Держим маску на протяжении двух часов».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.