Отзывы о домашних масках для волос: насколько они эффективны и стоит ли им отдавать предпочтение?

Просмотров: 1390
Отзывы о домашних масках для волос: насколько они эффективны и стоит ли им отдавать предпочтение?

Чтобы составить мнение о том или ином продукте, сегодня достаточно лишь заглянуть на популярные форумы в сети Интернет. В комментариях к статьям пользователи также часто выражают свое мнение касательно темы, которую затрагивает публикация.

Домашние маски использовали еще наши предки, и рецепты красоты обычно передавались из поколения в поколение по женской линии. Наши бабушки знали, что нужно использовать, чтобы отрастить длинную косу, или какую настойку приготовить, чтобы волосы перестали выпадать, они владели секретами блестящих волос, могли придавать им объем и густоту без походов в дорогущие салоны и не пробуя на себе различные химические процедуры для шевелюры. Натуральные домашние маски и по сей день не теряют актуальности, а их рецепты стали более доступными с появлением всемирной паутины. 

В отзывах о масках для волос в домашних условиях можно найти множество хороших рецептов масок, ознакомиться с мнением женщин касательно использования народных средств а также узнать результаты, к которым они пришли таким способом, пишет storinka.com.ua.

Отзывы о домашних масках для волос

Часто женщины выражают на просторах Интернета свое независимое мнение касательно народных средств для волос:

  • «Имею густые темные волосы до пояса. Все думают, что я частый гость в салонах красоты, дома у меня все полки забиты баночками для локонов, а в моей голове хранится масса правил по уходу за волосами. На самом же деле мой секрет в том, что я использую для волос исключительно натуральные компоненты. Как и у всех, у меня периодически возникают проблемы вроде посеченности, ломкости, осенью меня донимает интенсивное выпадение. Все, что я делаю – это проделываю самостоятельно курс домашних масок для волос, и результат не заставляет себя ждать».
  • «Касательно домашних масок для волос, то я считаю, что все зависит от проблемы. Если слегка подпитать волосы, оздоровить, увлажнить – то, пожалуйста. Но справляются ли такие маски с поврежденность, жесткостью волос? Я считаю, что перхоть или алопецию нужно лечить более сильнодействующими средствами, а не баловаться домашними смесями».
  • «Использую натуральную покупную косметику. Там минимальное количество примесей и отдушек, за то не нужно рыться в Интернете в поисках рецептов, затем покупать ингредиенты, тратить время на их готовку… То ли дело с покупными! Приобрела – помазала – походила – смыла. Уверенна, что после народного средства результат был бы точно таким же. Хотя, помню, мне когда-то очень нравилась желатиновая маска. Она придавала волосам очень приятный блеск и гладкость».

Как видно из комментариев, мнение женщин касательно использования натуральных домашних средств достаточно отличаемы. Некоторые отзывы несут в себе большую пользу. В них пользователи делятся друг с другом хитростями применения масок, опираясь на собственный опыт:

  • «Когда-то приготовила я себе специальную питательную маску для волос из меда, яйца и косметических масел. Не пожалела, заготовила целую бадью, чтобы потом не мучаться и не готовить все заново. При первом применении взяла пару горсточек маски, а остальное поместила в холодильник. После первой маски эффект был очень заметен: волосы очень смягчились, стали послушными и гладкими. На второй раз эффект был меньше, но я думала что как-то неправильно подержала на волосах смесь. Третий раз эффект был вообще минимальным. Заглянула в Интернет, узнать, в чем причина – оказывается, при длительном хранении ингредиенты просто потеряли свои свойства. Теперь готовлю каждый раз новую маску».
  • «Когда была у трихолога и лечила выпадение волос, она мне порекомендовала в дальнейшем иногда делать маски для волос и стараться чередовать между собой увлажняющую, питательную, очищающую маску, маску для блеска, а затем снова возвращаться к увлажняющей. Таким образом, волосы будут получать комплексный уход и не будут привыкать к средствам».
  • «Первые недели две после использования домашних масок эффект не наблюдала вообще. Поскольку останавливаться на полпути я не привыкла, решила таки добить этот курс. На третью неделю волосы как подменили! Стали роскошными, блестящими, крепкими, объемными. Таки  правду говорят, что нужно не бросать начатое, а регулярно наносить средства на волосы!»

Не менее часто женщины делятся своими рецептами натуральных масок для лечения разных проблем с волосами. Наиболее популярными являются желатиновые маски для гладкости и блеска, дрожжевые – для объема, маска на основе кисломолочных продуктов – для увлажнения, ночная маска из косметических масел – для питания, перцовые – против выпадения и для активизации роста, горчичные – против перхоти:

  • «Страдала от перхоти около 2 месяцев. Не помогали никакие профессиональные средства. Решила испробовать народные рецепты. Выбрала маску на горчице…и результат впечатлил! Спустя 2 недели перхоти как не бывало. Делюсь рецептом: горчичный порошок залить теплой водой, чтобы получилась консистенция густой кашицы. Нанести смесь на корни волос с помощью легких массажных движений и подержать в тепле 15 минут. Смыть маску водой комнатной температуры». 
  • «Критически не хватает времени на долгие процедуры, поэтому пользуюсь ночной маской. Смешиваю масло жожоба, миндальное и кокосовое масло. Подогреваю их на водяной бане и равномерно распределяю по волосам. На утро мою голову с шампунем и наслаждаюсь мягкостью и шелковистостью волос».
  • «Борюсь с жирностью волос по рецепту моей бабушки. Вначале готовлю отвар из крапивы и добавляю к нему несколько кусочков ржаного хлеба. На 1 л отвара приходится 7 кусков. Перемешиваю смесь до такой консистенции, чтобы она потом не текла с волос. Наношу маску на корни волос, остатки могу распределить по длине, и держу на голове 20 – 30 минут. Смываю теплой водой и обычным шампунем без сульфатов».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.