Отзывы о глиняных масках для волос: преимущества, секреты использования и эффективные рецепты

Просмотров: 1512
Отзывы о глиняных масках для волос: преимущества, секреты использования и эффективные рецепты

Маски для волос на основе глины пользуются большой популярностью среди женщин. Они могут применяться при всевозможных проблемах с волосами:

  • Выпадении
  • Перхоти
  • Ломкости
  • Посеченности
  • Тусклости
  • Тонкости
  • Пористости
  • Поврежденности
  • Отсутствии объема
  • Жирности
  • Сухости и др.

Маски на основе глины способствуют нормализации кровообращения в кожных покровах головы, благодаря чему волосяные луковицы получают большую дозу питательных веществ и насыщаются необходимым количеством влаги, кислорода, витаминов, микро- и макроэлементов. Вследствие этого прекращается выпадение волос, кожные покровы головы очищаются от загрязнений и токсинов, а сама шевелюра становится более сильной объемной и ухоженной, пишет storinka.com.ua

Чтобы убедиться в пользе глиняных масок для волос, достаточно заглянуть в отзывы пользователей сети Интернет касательно данных средств:

  • «Действительно, эффект потрясающий! Я пользуюсь ею уже около 2 месяцев, и волосы растут с такой скоростью, что покраски хватает на неделю примерно, потом корни отрастают и их становится видно!»
  • «Пользуюсь марокканской (черной) глиной в качестве маски-пилинга для волос. Результат не может не радовать! Сразу чувствуется, что кожа начинает дышать, и абсолютно нет отвратительного чувства жирности волос. Пользуюсь маской месяц. За это время снизилась жирность волос, появился объем и волосы достаточно отрасли по сравнению с предыдущим месяцем. Рекомендую»
  • «Мне очень нравятся глиняные маски, делаю из всех видов глины и добавляю масляные растворы витамина Е и витамина А. Волосы после масок растут на глазах и внешний вид как после спа салона! Всем советую».
  • «Маски из глины – это вещь! Решила попробовать на себе действие зеленой глины, поскольку была небольшая проблема с перхотью. Через 2 недели проблемы как ни бывало. Вдобавок почувствовала, что волосы стали крепче, объемнее и появился здоровый блеск. Сейчас чередую зеленую глину с белой, голубой и желтой. Даже забыла о покупных масках и бальзамах»

Глиняные маски для волос отзывы

Зачастую в отзывах девушки делятся друг с другом своими рецептами приготовления глиняных масок для волос. Наиболее популярными являются маски с глиной и медом, яйцом, отварами из трав, косметическими маслами, а также витаминами А и Е:

  • «Время от времени использую маску на основе зеленой глины и кефира. После нее волосы становятся послушными, гладкими и эластичными, как после салона или как минимум применения профессионального средства для волос. Делюсь рецептом: 2 столовые ложки голубой глины нужно залить таким количеством кефира, чтобы маска получила сметанообразную консистенцию. Затем к маске нужно добавить один куриный желток и столовую ложку меда. Мед предварительно нужно растопить на водяной бане. Затем нужно хорошенько перемешать смесь до однородности и нанести на волосы. Накройте их полиэтиленом и полотенцем и подержите 30 минут».
  • «Маска из белой глины — изумительное средство для питания волос. Мне рецепт достался еще от бабушки: 2 – 3 столовые ложки глины нужно развести минеральной негазированной водой до состояния кашицы. Затем необходимо добавить в смесь столовую ложку меда. Я еще добавляю по ампуле витамина А и Е. Хорошо перемешиваем смесь до однородности и наносим на волосы, накрыв их сверху полиэтиленом и махровым полотенцем. Подержать нужно 10 – 15 минут и смыть теплой водой с шампунем».
  • «До применения маски мои волосы были очень жирными. Свекровь посоветовала попробовать маску на голубой глине: нужно развести глину отваром из крапивы (или если Вы блондинка, то настоем из ромашки). Смесь должна напоминать по консистенции густую сметану. Нанесите смесь только на кожу головы и делайте массаж 3 – 5 минут. Затем заверните волосы полотенцем и подержите маску полчаса. По истечению времени смойте смесь теплой водой или оставшимся настоем. Это закрепит результат и дополнительно подпитает волосы».
  • «А я делаю так: где то 2 столовые ложки глины, желток яйца, можно добавить водку (столовой ложки предостаточно) или можно коньяк для жирных волос, можно добавить настойку календулы, чуть сока лимона, чайную ложку и какое-то масло, но лучше всего оливкового самое лучшее. Все перемешивается, втирается в корни волос, потом одевается шапочка или пакет и полотенце, держать где то 1 час, потом обычно смывается шампунем».

В своих комментариях девушки не забывают также делиться собственными секретами использования глиняных смесей:

  • «Чтобы глина не сушила, нужно добавлять масла, и всё супер будет! Я результатами довольна, да и отзывов положительных много».
  • «Поскольку глина обладает подсушивающим действием, наносить ее лучше на грязные волосы. Жир на корнях покрывает волосы специально пленкой, которая впоследствии защищает пряди от пересушивания и агрессивного действия маски».
  • «Не представляю, как можно с помощью одной воды смыть маску с волос. Я использую шампунь. Важно читать его состав – чтобы он не навредил волосам, нужно брать мягкий продукт без сульфатов и фосфатов. Он бережно ухаживает за прядями и исключает появление сухости, жесткости и непослушности».
  • «Нужно точно следовать указанному в инструкции времени. Я вот маску передержала и волосы стали очень сухими и ломкими. Теперь спасаюсь маслами»
  • «Чтобы побороть проблему с волосами, нужно всегда учитывать тип глины, которая применяется. Когда одна может увлажнить, вторая имеет подсушивающее действие, а третья вообще не растворяется в воде и поэтому лучше используется для скрабирования кожи головы». 
  • «Начала применять маски из глины и первую неделю вообще не ощущала результата. Ни объема не прибавилось, волосы не стали меньше выпадать, даже никакой мягкости на волосах не было. Хотела уже забросить эту затею, но вовремя зашла в Интернет и прочитала что эффект наступает спустя 2 – 3, а иногда даже 4 недели. Продолжила делать процедуры, и на 3 неделю волосы было просто не узнать. Роскошные, блестящие, а главное – здоровые! В который раз убедилась что нельзя бросать начатое на полпути»,

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.