Отзывы о горчичных масках: уровень эффективности, главные недостатки и советы от врачей

Просмотров: 1554
Отзывы о горчичных масках: уровень эффективности, главные недостатки и советы от врачей

Горчичные маски издавна применяются женщинами в косметологических целях. Они обеспечивают шевелюре укрепление, объем, являются отличной профилактикой появления перхоти, а также активизирует волосяные луковицы, ускоряя рост волос и устраняя их выпадение. 

Как и многие другие натуральные домашние маски, данные смеси собирают на просторах интернета достаточно большое количество отзывов. Ознакомление с ними поможет составить собственное мнение о необходимости применения горчичных смесей, учитывая все нюансы их использования и опыт других женщин. Кроме того, часто в отзывах пользователи делятся своими любимыми рецептами и результатами, которые они дают, пишет storinka.com.ua.

Отзывы о маске для волос с горчичным порошком

Горчичные маски для волос получают множество положительных отзывов:

  • «Весной очень сильно начали выпадать волосы. Я знаю, что это все вследствие недостачи витаминов и в это время года выпадение – вполне нормальное явление, встречающееся у каждой третей. Но согласитесь, неприятно, когда приходя домой стоишь вычищаешь пальто от своих волос. Коллега посоветовала мне попробовать горчичную маску с медом и яйцом. Попробовала. Сначала испугалась, что получу аллергию, потому что почувствовала жжение. Заглянула в Интернет – убедилась, что все нормально. После первой процедуры эффекта особого не заметила, за то спустя 2 недели волосы действительно прекратили осыпаться в таком большом количестве. Так что горчичные маски – это тема!»
  • «Еще будучи в подростковом возрасте услышала от бабушки секрет роскошной гривы: горчица + кефир. Пользуюсь этими масками 2 курса в год. В марте и в октябре, когда волосы начинают сильно выпадать. 2 недели – и проблемы как не бывало. Рекомендую!»
  • «Мой фаворит – это горчичная маска. Несколько лет назад мне ее посоветовала подруга и теперь каждую весну обращаюсь именно к этому рецепту, чтобы остановить выпадение волос вследствие авитаминоза».
  • «Не признаю никакие домашние маски, кроме горчичных. Только от них и чувствую эффект. Может, это связано с тем, что во время применения чувствую легкое жжение на голове и понимаю, что это очень хорошо для луковиц волос. В любом случае эффект есть и это не может не радовать. А вот уже для самой длины волоса я применяю профессиональные маски с кератином».

Отрицательные отзывы в большинстве случаев касаются наличия аллергических реакций и появления сухости волос:

  • «Крайне отрицательно отношусь к домашним средствам с агрессивными компонентами. С медом, яйцом, кефирчиком – еще куда ни шло. Но вот перец и горчица – это опасно. Там нужно строго соблюдать пропорции и следить за временем. Был у меня опыт плачевный – передержала маску 5 минут и получила сыпь по всей коже головы. Теперь только покупная косметика».
  • «Не люблю горчичные маски. С ними тяжело управляться, они трудно смываются, столько мороки с приготовлением, столько нюансов. Куда проще пойти купить в магазине нужную маску и избавить себя от лишней мороки. К тому же сейчас столько средств, на любой вкус и кошелек».
  • «В один прекрасный момент волосы начали выпадать. Порекомендовала мне горчичную маску сестра моего мужа. У нее волосы в идеальном состоянии: ухоженные, густые, длинные и блестящие. При том, что кроме шампуня покупными средствами она не пользуется вообще. Только домашние маски. Я попробовала и моему разочарованию не было предела: вместо укрепления я получила сухость, жесткость и ломкость волос. Ситуация ухудшалась буквально на глазах. Пошла в салон, мне сделали питательную маску и порекомендовали впредь пользоваться горчицей с предельной осторожностью»

Отзывы врачей о маске для волос с горчичным порошком

Перед применением домашних горчичных масок следует выслушать не только мнение пользователей, но и подробно ознакомиться с отзывами врачей:

  • «Горчичные маски – это довольно специфические смеси для волос, которые требуют особой внимательности и строго следования прописанным правилам. Сама по себе горчица обладает подсушивающим действием, поэтому больше рассчитана на обладательниц жирных волос. При использовании горчичных масок на нормальные и сухие волосы нужно добавлять в смесь косметические масла, куриный желток или жирные кисломолочные продукты. Они смягчают действие маски и предотвращают появление сухости и ломкости волос».
  • «Домашние маски с горчицей нужно наносить только на зону корней, избегая попадания средства на основную длину и кончики волос».
  • «Чтобы маска была гораздо эффективнее и быстрее провзаимодействовала с волосами, после ее нанесения нужно создать волосам «парниковый эффект». Для этого покройте волосы полиэтиленом или шапочкой для душа и накройте сверху теплым махровым полотенцем. Наносить смесь рекомендуется на грязные волосы и использовать только горчичный порошок. Соусы имеют совершенно другой состав и не применяются в косметических целях».
  • «Горчичные маски для волос можно смывать обычной теплой водой без применения шампуня. Но если в состав смеси входят трудносмываемые и жирные компоненты, без дополнительных смывающих веществ здесь не обойтись. Не нужно использовать слишком горячую или холодную воду в процессе всей процедуры. Они провоцируют ломкость, сухость и посеченность волос».
  • «В отличие от покупных, домашние маски собственного приготовления дают результат немного позже. Поэтому важно доводить дело до конца и использовать маски регулярно в течение 1,5 – 2 месяцев. Периодичность использования средств зависит от типа волос: на сухие волосы достаточно наносить маску раз в 10 – 14 дней, нормальным рекомендуется использование горчичных смесей раз в 7 дней, а на жирные данные средства можно применять каждые 4 – 5 дней».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.