Отзывы о масках для поврежденных волос: всё, что нужно знать о подобных средствах

Просмотров: 1452
Отзывы о масках для поврежденных волос: всё, что нужно знать о подобных средствах

Обсуждения домашних масок для волос становятся все горячее среди женщин. Одни, по мнению прекрасной половины общества, приносят ожидаемый результат, другие пользы волосам не могут принести вовсе. После использования домашних масок для поврежденных волос девушки часто делятся своими результатами и впечатлениями на различных форумах, в комментариях и отзывах:

  • «Раньше у меня были густые блестящие волосы длиной ниже лопаток. Но, как и все девушки, я захотела что-то в себе изменить и дело одной лишь стрижкой не обошлось. Решила покраситься из темно-русого в каштановый, и всё бы ничего, если бы волосы не отреагировали на мои эксперименты не самым лучшим образом. Сначала они стали тусклыми, затем ломкими, потом посеченными. Доводить до беды я не стала: на помощь пришла подруга и посоветовала маску на основе меда, кисломолочки и яйца. Поделала маски с месяц и результат на лицо – таки вернула жизнь своей прическе!»
  • «Работа требует постоянной идеальной укладки, поэтому волосы страдают от тонны лаков и муссов на волосах. Отказаться от хлеба я не могу, а вот волосы подпитать и восстановить - вполне. Специально не пользуюсь химией, потому что мои пряди и так ею перенасыщены, а вот пользоваться домашними масочками – это я люблю. 2 раза в неделю на протяжении 2 месяцев я готовлю себе смеси на дрожжах, на натуральных маслах, на меде и яйце, на коньяке. Важно чередовать их между собой, чтобы не вызывать привыкания у волос. В результате моя шевелюра намного проще переносит все то влияние средств, которое я ей регулярно обеспечиваю во время трудовых будней».
  • «К домашним маскам отношусь неоднозначно. С одной стороны, знаю, что некоторые из них могут смягчить волосы и даже сделать их более блестящими. Восстановление поврежденных волос – разговор совсем другой и более серьезный. Могут ли они эффективно справиться с данной проблемой – вопрос хороший. Я пока соблюдаю нейтралитет и стараюсь чередовать профессиональные смеси с домашними. Результат есть. Но чья конкретно в этом заслуга я пока не определила».
  • «У меня волосы очень пересушены благодаря краскам и утюжкам. К тому же быстро секутся и не наделены характерной силой. Пробовала использовать различные натуральные маски по совету подруг, коллег, но такого уж результата я не заметила. Да, волосы стали мягче, но чтобы они полностью оздоровились, сказать не могу».

Как и в случае с другими масками, результаты неоднозначны. Стоит отметить, что на действие и результат подобных смесей влияют не только продукты, которые входят в их состав. Свою роль играет и уровень поврежденности локонов, их густота, толщина, регулярность применения масок и соблюдение рецептуры. Обычно натуральные смеси быстрее проникают в более тонкие поврежденные волосы, пишет storinka.com.ua

Чтобы домашний уход за поврежденными волосами был в разы эффективнее, женщины прибегают к комплексному подходу и делятся друг с другом своими способами восстановления шевелюры:

  • «Лишь когда я начала более серьезно подходить к уходу за волосами, я поняла все свои ошибки. Во-первых, кончики действительно нужно регулярно подстригать. Но не так, как говорят раз в два месяца, а исходя из скорости роста волос и степени их поврежденности. После того как я серьезно взялась за свою шевелюру, я могу позволить себе стричь посеченные кончики раз в 4-5 месяцев. Во-вторых, зря я раньше не делала массаж головы. Во время нанесения маски слегка массажируйте голову (но не ногтями, как это делают некоторые, а только подушечками пальцев). Это помогает улучшить кровообращение в кожных покровах головы и укрепить волос изнутри. В третьих, моей ошибкой было использование только шампуня. Вовсе не бесполезными оказались все эти бальзамы, кондиционеры, сыворотки, спреи с термозащитой, как мне казалось раньше. Поэтому, девочки, ухаживайте за своими волосами комплексно – и результат обязательно будет благополучным!»
  • «Когда-то очень испортила волосы некачественной краской. После нее волосы были в ужасном состоянии: ломкие, сухие, безжизненные, тусклые. Уже хотела идти подстригаться, пока подруга не посоветовала желатиновую маску для волос. Регулярно применяла её по 2 раза в неделю и уже через месяц моя шевелюра просто засияла с новой силой. Стала блестящей, ухоженной, здоровой, даже кажется, что и волос на голове стало больше! Я очень довольна. Всё-таки как хорошо, что в свое время отложила стрижку».
  • «Девочки, делюсь с вами важной информацией, которой меня обеспечил мой лечащий врач. Чтобы средство по уходу за волосами – не важно, профессиональное или домашнее, действительно восстановило поврежденные волосы, нужно, чтобы в его составе был пантенол, биотин, масло жожоба или масло из ростков пшеницы, витамины А, С и Е. Они наилучше питают и укрепляют волосы».

Согласно отзывам, наиболее популярными масками для поврежденных волос стали смеси, в состав которые входят:

  • Мед
  • Жирные кисломолочные продукты (сметана, творог, простокваша, кефир)
  • Косметические масла (репейное, оливковое, касторовое, миндальное)
  • Сырые яйца 
  • Дрожжи
  • Желатин
  • Травяной настой из лопуха и ромашки
  • Мякоть банана, черники, авокадо или свежий огурец
  • Белая или голубая глина
  • Бесцветная хна

Все эти продукты насыщены необходимым для волос витаминным комплексом, вследствие чего эффективно питают и увлажняют шевелюру, проникая внутрь каждого волоса. В результате локоны выглядят более здоровыми, крепкими, блестящими и объемными.

  • «Привыкла делать маски на маслах. 3 раза в неделю перед сном смешиваю в одинаковом количестве масло из ростков пшеницы, репейное масло, масло жожоба и добавляю в них по несколько капель витамина В6 и А. Нагреваю на водяной бане и наношу на кончики волос (они у меня подвержены повреждениям). Потом утром встаю и мою голову привычным способом».
  • «Делать маску на кефире меня научила бабушка. Беру полстакана густого кефира, добавляю туда 2 яичных желтка и столовую ложку меда. Хорошо перемешиваю и наношу на влажные волосы. Накрываю их полиэтиленом и полотенцем и хожу так с полчаса. Затем смываю теплой водой с шампунем. Волосы становятся намного мягче, шелковистей и послушней».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.