Отзывы потребителей: эффективность применения желатина для укрепления и домашнего ламинирования волос

Просмотров: 1513
Отзывы потребителей: эффективность применения желатина для укрепления и домашнего ламинирования волос

Желатиновые маски часто используются в качестве косметических процедур по уходу за волосами. Как и многие другие натуральные средства домашнего использования, они вызывают множество споров и противоречий касательно своей эффективности и полезности. 

Чтобы сформировать свое мнение о пользе употребления желатина в косметических целях, не обязательно ставить на своей шевелюре эксперименты. Порой достаточно заглянуть в отзывы и подробно изучить комментарии. Ознакомление с положительными и отрицательными мнениями позволяет сделать выводы о целесообразности применения маски и понять, какого результата можно достичь с ее помощью, пишет storinka.com.ua.

Отзывы о маске для волос с желатином

  • «После первого применения желатиновой маски волосы стали более блестящими и мягкими, а после ее регулярного применения в течение месяца волосы просто не узнать: густые, роскошные и объемные. Я очень довольна. Злоупотреблять не буду, но раз в полгода использовать, думаю, можно смело!»
  • «После окрашивания мои волосы всегда теряют блеск и становятся на порядок тоньше и слабее. Перепробовала много разных масок: и яичную, и медовую, и на кисломолочных продуктах. Уже думала переходить на профессиональную продукцию, но подруга посоветовала попробовать маску на желатине. Она потрясна!! Делаю маску третий раз, а волосы невероятно сильные, блестящие и крепкие».
  • «В течение первых двух дней волосы действительно становятся более гладкими, но проходит время и проблема возвращается, кажется, даже с большей силой. Тут нужен профессиональный подход. Как минимум – дорогие маски проверенных брендов. Или, если позволяют финансы, почему не сходить к трихологу или хотя бы стилисту? Нужно доверять профессионалам, а не сомнительным рецептам бабушек».
  • «Не получила от маски никакого эффекта. В отзывах все пишут, что результат виден уже через месяц, а я пользуюсь два месяца, а структура волоса все хуже. Эксперимент провален. Так и знала, что натуральные маски до добра не доведут!»

Часто отсутствие результата является причиной неправильного применения смеси на волосы. Это также необходимо учитывать при ознакомлении с отзывами о желатиновых масках. Часто на форумах женщины делятся личным опытом использования косметических средств с желатином:

  • «Довольна желатиновыми маскам на все 100! В первый день совершила ошибку и передержала маску, ожидая лучшего результата. В итоге слегка подпортила состояние волос. Быстро исправила положение: на следующую ночь нанесла маску из масел, чтобы немного подпитать и увлажнить волосы, а еще через два дня повторила процедуру. На этот раз держала маску ровно 40 минут -  результатом более чем довольна. Волосы здоровые, блестящие, мягкие и шелковистые. Делаю маску уже 5 раз, чувствуется, что волосы становятся все плотнее и объемнее»
  • «Когда изучала рецептуры на страничках сайтов, не могла понять: на какие волосы нужно наносить маску: чистые или грязные, сухие или влажные. Было время, возможности, попробовала и так, и так. Делюсь наблюдениями: результат более заметен, когда наносишь маску на чистые волосы. Но лучше, чтобы они были еще и слегка влажными. Так смесь распределяется гораздо удобнее»
  • «Знакомая трихолог порекомендовала мне использовать желатин в качестве базового ухода за моими волосами. Поскольку относятся они к сухому типу, в маску обязательно нужно дополнительно вводить или косметические масла (без разницы: миндальное, оливковое, кокосовое, персиковое, жожоба или другие). Так они значительно снизят подсушивающий эффект маски и дополнительно подпитают волосы полезными веществами»
  • «Мне так понравились маски с желатином, что я не заметила, как прошло 2,5 месяца с начала их применения. Что могу сказать: еженедельно 2 месяца их использовать можно смело. Результат держится отличный, волосы крепкие, блестящие, прямо как с обложек журналов. Затем наступает резкое ухудшение их состояния. Это уже потом мне врач сказала, что столь длительное применение маски сильно нагружает волосы и их ослабевает. Теперь я герой – знаю, что во всем нужно знать меру».

В завершение рассмотрим несколько отзывов с рецептами масок для волос на желатине:

  • «Люблю маску с желатином и яйцом. Конечно, эффект не такой роскошный как после салонных процедур, но волосы действительно становятся более блестящими и послушными. Плюс домашние смеси не так вредны для здоровья. Делюсь рецептом: нужно смешать столовую ложку желатина с тремя столовыми ложками воды. Затем дайте желатину набухнуть и спустя 30 минут добавьте в смесь один сырой желток. Обязательно хорошо перемешивайте ингредиенты, чтобы не было комков и подогрейте их на водяной бане. Охладите смесь и нанесите  на всю длину волос. Через 40 минут смойте водой комнатной температуры».  
  • «У меня волосы очень сухие, поэтому к желатиновой маске я всегда добавляю масла. В полстакана горячей воды я добавляю ложку желатина и ложку теплого кокосового масла. Затем даю смеси 20 минут настояться и равномерным тонким слоем наношу на волосы. Набрасываю сверху полотенце и оставляю так на час. Смываю с помощью шампуня, поскольку вода не сможет удалить с волос жир от масла».
  • «У меня волосы жирные у корней и сухие на кончиках. Желатин очень сушит, поэтому на концы наношу только миндальное масло. Оно их хорошо увлажняет. На всю длину волос наношу волшебную смесь. Рецепт прост: столовую ложку желатина смешиваем с тремя ложками сока одного лимона. Добавляем к ним один яичный белок и нежирный йогурт. По консистенции маска должна быть достаточно густой и однородной. Затем необходимо нанести смесь на всю длину волос, избегая кончиков. Держим на волосах 40 минут и смываем прохладной водой с шампунем и кондиционером против жирности волос». 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.