Применение домашних масок для волос с Димексидом: отзывы

Просмотров: 1523
Применение домашних масок для волос с Димексидом: отзывы

Чтобы составить свое мнение о пользе применения домашних и покупных средств уже не нужно расспрашивать знакомых об их личном опыте, испробовать продукт на себе, рискуя здоровьем и состоянием волос, ходить по врачам, чтобы услышать их мнение касательно использования того или иного продукта. В современном мире достаточно лишь несколько раз щелкнуть кнопкой мыши и получить всю интересующую информацию, не выходя из дома.

Существует большое количество форумов, на которых пользователи делятся друг с другом опытом применения тех или иных средств, пишет storinka.com.ua. Отзывов об использовании Димексида в целях домашнего лечения волос оказалось сравнительно немного. Причиной этому служит неосведомленность женщин о возможностях использования препарата для укрепления и роста волос:

  • «Всегда пользуюсь народными средствами для укрепления волос. Но никогда не слышала о димексиде знаю что его используют при воспалении но чтоб в виде маски для волос нет».
  • «О димексиде знаю уже достаточно давно, но чтобы использовать его в косметических целях – это что-то новенькое. Обязательно попробую, думаю, результат не разочарует»
  • «Всегда пользовалась для роста волос масками на основе корицы, перцовой настойки или лука. Но все-таки хочется более эффективного результата. Судя по способностям димексида, он должен принести более заметный эффект. Нужно испробовать!»

Отзывы о домашних масках на основе димексида

Большинство отзывов о димексидных масках являются положительными. Согласно им, основные преимущества данных смесей заключаются в комплексном подходе к лечению проблем с волосами, доступностью, быстрым и эффективным результатом и легкостью в применении масок. 

  • «Я добавляю немного раствора димексида буквально в каждую домашнюю маску. Он не вредит волосам, хорошо комбинируется с другими продуктами и усиливает их действие. Моя любимая маска это оливковое масло + раствор димексида. Результат  - блестящие, мягкие, крепкие и здоровые волосы. Очень рекомендую»
  • «Девочки, я делаю эту маску. Проблем с волосами как таковых не имею, поэтому использую чисто в профилактических целях раз в неделю – две. Волосы действительно растут быстрее. Если добавлю в смесь яйцо и масло – они еще и становятся мягкими, блестящими послушными. Добавляю кефир – становятся более гладкими. Главный компонент – это Димексид. Именно благодаря ему и достигается эффект».
  • «Делала уже 2 раза, результатом довольна, волосы действительно шелковистые».

Делятся своим мнением касательно использования Димексида в домашних масках и врачи-трихологи:

  • «Димексид действительно считается сильнодействующим препаратом, который усиливает действие входящих в маску ингредиентов. Во время использования смеси важно соблюдать правила ее применения, чтобы не нанести вред структуре волоса: работать в перчатках, соблюдать дозы и пропорции, разводить препарат необходимым количеством воды, не применять смеси на грязные или влажные волосы, не применять во время смывания маски горячую или холодную воду».
  • «К маскам с Димексидом действительно нужно относиться с осторожностью, поскольку данные смеси относятся к разряду агрессивных и сильнодействующих. Обязательно читайте инструкции и правила работы с Димексидом. Это убережет Вас и Вашу шевелюру от возможных повреждений».
  • «Будьте внимательны: маски с Димексидом противопоказаны людям, имеющим заболевания кожи, эндокринной системы, страдающим на сердечно-сосудистые заболевания, аллергию. Не рекомендуется применять маски с Димексидом детям возрастом до 12 лет, беременным и кормящим грудью женщинам, а также людям преклонного возраста. Перед применением смеси на волосы обязательно делайте тест на наличие аллергической реакции на препарат. Небольшое количество готовой маски нанесите на внутреннюю сторону локтя на 20 – 30 минут. Если за это время не появилось аллергической реакции, смесь можно применять на кожные покровы головы и волосы».

В основном в комментариях и отзывах женщины делятся друг с другом любимыми рецептами готовых смесей:

  • «Я вот уже 3 месяца делаю такую маску, рекомендую всем. Раньше я постоянно красила волосы, то брюнетка, то блондинка. Волосы стали выпадать и не росли.. Сейчас я не крашусь и применяю маску с димексидом и витаминами: миндальное масло, репейное масло, витамины А и Е (масляные растворы), касторовое масло, витамин Б12 в ампулах (использую 2-3 ампулы). Потом подогреваю на водяной бане этот раствор, добавляю димексид (третья часть от всего масляного состава) и наношу на голову на 2 часа… потом смываю».
  • «Несколько месяцев назад нашла рецепт в интернете и решила испробовать на себе. Ни капли не пожалела. Теперь он у меня фаворит. Нужно подогреть на водяной бане столовую ложку натурального жидкого меда, столовую ложку касторового и репейного масел и по ампуле витаминов А и Е. Затем, сняв смесь с огня, добавить к ней чайную ложку раствора Димексида. Наношу на голову и корни массажными втирающими движениями и оставляю на полчаса. Смываю обычной теплой воды с шампунем».
  • «Скептически отнеслась, когда подруга посоветовала мне против выпадения волос маску с Димексидом. Я к химии отношусь с предельной осторожностью, но волосы настолько начали выпадать от нехватки витаминов, что уже некуда было тянуть. Поскольку прием таблеток быстрого эффекта не дает, пришлось идти на крайние меры. Попробовала Димексид. Девочки, это очень хорошая штука!!! Буквально после первого применения выпадать стало намного меньше волос. Делюсь рецептом: чайную ложку репейного масла нужно смешать с чайной ложкой витамина А и чайной ложкой витамина Е. Затем подогрейте смесь на водяной бане до температуры 36 градусов. Снимите с огня и добавьте чайную ложку раствора Димексида. Нанесите маску и оставьте на час. Затем теплой водой с шампунем». 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.