Профессиональный уход за волосами: как с помощью покупных масок придать волосам роскошного внешнего вида, не прибегая к походу в салон?

Просмотров: 1323
Профессиональный уход за волосами: как с помощью покупных масок придать волосам роскошного внешнего вида, не прибегая к походу в салон?

Уход за волосами для многих женщин уже давно превратился из быстрых рутинных процедур в полноценный ритуал, ведь каждая современная леди знает, что волосы – ее визитная карточка. Они должны как минимум выглядеть ухоженно, красиво и аккуратно. 

Шампуни, бальзамы, маски, сыворотки, витаминные комплексы, крема, спреи – это далеко не полный перечень продуктов, которые представлены на рынке для ухода за шевелюрой. Одни женщины обходятся домашними смесями собственного приготовления, другие отдают предпочтение покупным, остальные решаются доверить свою копну стилистам. Покупная продукция, помимо цены и имени производителя, отличается своим качеством  и составом. В некоторых случаях она является более эффективной, поскольку содержит в своем составе сильнодействующие ингредиенты, пишет storinka.com.ua

Профессиональные маски для волос: общие понятия и популярные производители

В отличие от домашних средств, профессиональные разрабатываются в лабораториях под строгим контролем высококвалифицированных специалистов. Это помогает исследовать взаимодействие ингредиентов друг с другом, степень проникновения средства внутрь волоса и его общее влияние на шевелюру. Особенно тщательно следует уделять вниманию витаминам. К примеру, одновременное использование витаминов В1 и В12, В6 и С, В1 и В2 сведет к минимуму пользу от маски, а витамин А плохо впитывается без витамина С. Эти нюансы не всегда учитываются при изготовлении смеси в домашних условиях.

Чтобы правильно выбрать профессиональную маску для волос, необходимо, прежде всего,   разбираться в ее главных составляющих. Рассмотрим несколько веществ, которые можно встретить на этикетках, и определим их главную функцию:

  • Линоленовая кислота. Обеспечивает волосы питательными веществами и применяется при лечении тонких, ломких, склонных к посеченности волос. Благодаря маслянистой консистенции, быстро и эффективно проникает в структуру волоса. Практически не встречается в составе бюджетных и натуральных средств.
  • Коллаген. Известный всем ингредиент, который надежно увлажняет волосы, приводит в норму их водный баланс, восстанавливает после повреждений и делает локоны более крепкими и сильными.
  • Фосфат гидроксипропилкрахмал. Применяется с целью укрепления и утолщения волос. Придает им объема, упругости, силы и шелковистости и быстро борется с посеченностью и ломкостью.
  • Циклопентасилоксан. Борется с непослушностью, жесткостью и пушистостью волос, придавая прическе ухоженный и аккуратный внешний вид. После применения средства волосы становятся послушными, мягкими и шелковистыми. 
  • Кокоил Саркозин. Применяется для лечения поврежденных волос. Содержит экстракт зародышей пшеницы, благодаря которым эффективно восстанавливает, питает, уплотняет пряди. Борется с выпадением и активизирует рост новых волос.
  • Токоферилацетат. Применяется с целью придания волосам густоты и блеска. Способен нормализировать работу сальных желез, отчего благоприятно влияет на жирный тип волос или улучшить состояние пересушенных локонов.

При покупке профессиональной маски для волос внимательно изучайте ее состав и не скупитесь на дорогостоящие средства. Поистине качественная и эффективная косметика всегда требует определенных финансовых затрат на свое производство, отчего ее стоимость всегда на порядок выше среднестатистической. 

Существует множество рейтингов лучших профессиональных масок для волос. Не смотря на то, что они зачастую отличаемы друг от друга, лидирующие позиции всегда занимают средства следующих брендов:

Estel Professional

Продукты бренда Estel довольно известны и пользуются широкой популярностью среди женщин. Они содержат в своем составе витамины, эфирные и косметические масла, а также вышеупомянутые химические составляющие. Маски направляют свое действие на защиту локонов от повреждений, сухости и ломкости, восстанавливая их структуру после негативного внешнего воздействия.

Loreal

Бренд популярен во всем мире благодаря широкому ассортименту продукции, которая направляет свое действие на борьбу с самыми разнообразными проблемами с волосами. Включают в свой состав косметические масла: аргоновое, жожоба, кокосовое, а также витамины и другие питательные вещества в зависимости от целей продукта. Эффективно питает, увлажняет, восстанавливает волосы после повреждений, придавая им здоровый и сияющий внешний вид.

Kallos

Направляет свое действие на борьбу с ломкими и сухими волосами, требующими специального ухода и питания. Содержит протеин, кератин, пантенол, косметические и эфирные масла, протеины молока, которые эффективно справляются с поставленными перед маской задачами.

Numero

Идеально подходит для сухих и тонких волос, подверженных действию термических укладочных средств. Содержит протеин, кератин, экстракт овса, косметические масла и прочие вещества, необходимые для придания волосам здорового и ухоженного внешнего вида.

Londa

Особенно популярной является серия для окрашенных волос. Питает шевелюру полезными микроэлементами, делая их гладкими, шелковистыми и крепкими. Надежно сохраняет цвет и нормализирует водный баланс в каждом волосе.

Отзывы о профессиональных масках для волос

Составить мнение о том или ином профессиональном средстве помогают отзывы. Они появляются на разных интернет-форумах, в комментариях к статьям и в описаниях продуктов:

  • «Давно пользуюсь масками от Нумеро. Не смотря на то, что средство дороже обычного, оно полностью оправдывает возлагаемые на него надежды. Поле применения масок мои волосы стали блестящими, мягкими и более крепкими».
  • «Пользуюсь красками и бальзамами от бренда Лонда. Перепробовала много разных средств, но только эти идеально подошли моим волосам. После них прическа обрела здоровый и сияющий внешний вид. Даже не скажешь, что волосы ежемесячно окрашиваются аммиачной краской».
  • «Я поклонница бренда Лореаль. Пусть остальные говорят, насколько хорошо пользоваться натуральными и домашними масками, но у меня на этот счет мнение твердое и непоколебимое: никакие домашние средства не способны максимально эффективно побороть жесткость волос, которая возникает после окрашивания. Испробовала на себе все существующие маски Лореаль. Подходят все, поэтому стараюсь чередовать их использование. Нравится, что волосы после них намного мягче и объемнее. То, чего мне так не хватало».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.