Рецепты блюд для костра и гриля

Просмотров: 1296
Рецепты блюд для костра и гриля

В летнее время года хочется по максимуму насладиться теплым солнышком, буйством зелени и возможностью собрать всех родных и близких на пикник, пишет storinka.com.ua. Какими вкусными блюдами на костре можно угоститься во время пребывания на природе?

Салат из печеных овощей

Для приготовления Вам будут необходимы свежие овощи: сладкие перцы, помидоры, баклажаны, грибы, зелень. Во время готовки можете воспользоваться шампурами или решеткой для гриля. Когда овощи приобрели характерную мягкость, снимите их с огня, очистьте и нарежьте на крупные кубики. Тщательно перемешайте получившуюся смесь, заправьте ее салатом, посолите и поперчите.  

Гренки на костре

Замесите тесто: смешайте чайную ложку сухих дрожжей, полстакана воды и полстакана молока, 2 стакана муки, столовую ложку растительного масла, небольшую щепотку соли и сахара. Замесите тесто и оставьте в теплом месте на полчаса. Разделите его на 3 равные части, растяните каждую в тонкую ленту шириной в несколько сантиметров и толщиной в полсантиметра. Намотайте каждую ленту на шампур, помажьте хлеб яичным желтком для румяности и дайте запечься на углях в течение 5 – 7 минут.

Запеченная рыба на костре

К филе красной рыбы добавьте воду, лимонный сок, соль и перец. Оставьте блюдо мариноваться на 2 часа. Затем поместите рыбу на решетку и выпекайте на гриле или костре. Время готовки зависит от толщины рыбы и величины костра. 

Глинтвейн

Отличный вариант для осенних пикников. В одной посудине смешайте бутылку красного сухого вина, 3 столовые ложки меда, половину апельсина, половину яблока, 5 шт. гвоздики, 2 палочки корицы и пару ломтиков имбиря. Поставьте блюдо рядом с костром или на него и подогрейте, не доводя до кипения.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.