Шугаринг

Просмотров: 1311
Шугаринг

В последнее время наибольшей популярностью среди девушек пользуется сахарная эпиляция, также известная как шугаринг

В чем же преимущества шугаринга в сравнении с другими методами эпиляции? 

Низкая стоимость – в отличие от воска, пасту для шугаринга достаточно легко приготовить дома. Ингредиенты для этого есть на каждой кухне: вода, лимонная кислота и, конечно же, сахар.

Безопасность – благодаря простому составу пасты снижается риск получения аллергии. Поэтому шугаринг часто выбирают девушки с чувствительной кожей.

Справляется даже с короткими волосками – для сахарной эпиляции достаточно отрастить волосы до 2-3 мм, в то время как для восковой необходима длина от 5 мм.

Снижение количества вросших волосков – это достигается благодаря тому, что сахар также выступает в роли бережного пилинга для кожи.

Длительное ощущение гладкости – при сахарной эпиляции, волоски начинают появляться через 10-14 дней. В среднем процедуру нужно проводить раз в четыре, а то и в три недели.

Существует две разновидности шугаринга: мануальная и бандажная. 

При мануальной технике, эпиляция осуществляется руками, без дополнительных инструментов. 

При бандажном методе необходимы шпатели и специальные полоски. В таком случае процесс схож с восковой эпиляцией – паста наносится шпателем, после чего она вместе с нежелательными волосами удаляется с помощью бандажной полоски.

Как же приготовить пасту самостоятельно?

В сети есть множество разнообразных рецептов с разными компонентами для приготовления пасты. Однако, есть самый простой, наиболее оптимальный для новичков. Для приготовления пасты, таким образом, потребуется наличие 10 столовых ложек сахарного песка, 2 столовые ложки воды, 1,5 чайной ложки лимонной кислоты. Все это необходимо тщательно размешать в кастрюле, затем поставить массу на слабый огонь. Не забывайте постоянно помешивать смесь до полного растворения сахара. Готовой паста считается, когда она приобретает медовый цвет. Однако использовать пасту еще нельзя, первоначально ее нужно охладить примерно до комнатной температуры.

Ниже собрана подборка полезных советов, если вы решили попробовать шугаринг:

- Обязательно используйте скраб – лучше всего за несколько дней до проведения процедуры, так удаление волосков будет наиболее эффективно.

- Не забудьте обезжирить кожу – непосредственно перед эпиляцией нанесите присыпку или же тальк. Благодаря этому сахар не будет липнуть к коже и болезненность процедуры значительно снизится.

- Правильно наносите пасту – распределите против роста волос, удаляйте же по росту. Это предотвратит обламывание волосков и позволит пасте захватить даже самые маленькие из них.

- Используйте успокаивающий крем - несмотря на то, что шугаринг считается наименее безопасным способом эпиляции, удаление волос с корнем – травматичная процедура для кожи. 

Сахарная эпиляция, процедура, которая особенно актуальна в уходе за тонкой и чувствительной кожей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.