Термосы и термокружки. Прогресс на страже комфорта

Просмотров: 1466
Термосы и термокружки. Прогресс на страже комфорта

В сумасшедшем темпе городской жизни мы порой забываем о самом главном – необходимости основательно подкрепить свои силы каким-нибудь горячим калорийным блюдом. К сожалению, удовлетворить регулярную потребность в еде не всегда представляется возможным даже в течение обеденного перерыва. В таком случае приходиться перебивать аппетит бутербродами из буфета под теплый чай из пакетика. Такой компромисс со своим организмом может аукнуться уже в обозримом будущем проблемами с пищеварительным трактом, а также нарушением обменных процессов. Однако выход есть и из этой ситуации – достаточно вспомнить о возможностях термосов, в которые вполне можно поместить полноценный домашний обед с первым и вторым блюдами.

Современные термосы представляют собой сосуд, обладающий термостатическим эффектом с помощью вакуумной колбы. Термосы для жидкостей, как правило, позволяют сохранять исходную температуру содержимого в течение многих часов или даже дней. Термосберегающие характеристики таких емкостей, прежде всего, зависят от способностей вакуумной камеры сохранять герметичность, тем самым, удерживая прокладку из разряженных газов.

При выборе термоса, прежде всего, стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлена колба. Не смотря на то, что непосредственно от материала его термосвойства не зависят, достаточно важно уяснить, что стекло хоть и обладает небольшим весом, является чрезвычайно хрупким материалом. Поэтому все чаше при изготовлении компактных термосов использую высококачественную сталь, которая стойка к механическим повреждениям, а кроме того, отличается высокими гигиеническими характеристиками и хорошо моется.

Еще один немаловажный момент – характеристики пробки, которая закупоривает горлышко. Можно, конечно, по старинке выбрать модель с пробкой, выполненной из натуральной пробковой древесины. Однако хорошая стальная затычка гораздо надежнее и практичней для этих решения таких задач.

Достаточно высоким спросом в последние несколько десятилетий пользуются так называемые термокружки вот к примеру хороший выбор  для автомобиля. Такие предметы действительно чрезвычайно удобны в использовании в автосалоне, так как не обжигает руки и сохраняет тепло жидкости на протяжении нескольких часов дороги. Некоторые модели термокружек для дополнительного удобства оборудованы специальными носиками, позволяющими пить за рулем, без опасений расплескать на брюки чай или кофе.

Однако не следует путать такую кружку с термосом. Она не сможет поддерживать температуру несколько суток подряд, так как предназначена исключительно для комфортного питья в условиях поездки или пешей прогулки на природе, а не для хранения и транспортировки горячих напитков или супов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.