Универсальные стулья – для кафе и баров, для квартиры и дачи

Просмотров: 1362
Универсальные стулья – для кафе и баров, для квартиры и дачи

Всё чаще дизайнеры, проектируя мебель, обращаются к идее «прозрачности», стулья для кафе и баров которые можно приобрести если перейти на сайт  – не являются исключением. Современные помещения требуют «лёгких» предметов, которые выполняют свою функцию в полном объёме, но визуально сохраняют простор.

Мы уже представляли вам необычные стулья Карана Сингх Ганди, покоряющие своим скульптурным дизайном, элегантные «стеклянные» стулья от Марко Покси и Клаудио Дондоли, прозрачные стулья от NENDO с эффектом «невесомости».

Патрик Норгует спроектировал изящные стулья для кафе и ресторанов. Они разрабатывались специально для итальянской компании Crassevig, которой требовались новые стулья для кафе, бара, ресторана, способные вписаться практически в любую обстановку.

В своих творческих поисках универсальных стульев для бара Патрик Норгует обратился к минималистскому дизайну. Общая простота и изящество модели «Stem» не будет умалять достоинства самых различных интерьеров, а интересная конструкция спинки подарит столь необходимую «изюминку».

Напоминая корзину из лозы, спинка стула создаёт современный образ старинной плетёной мебели. Для комфорта и максимального сочетания с дизайном помещений к стульям добавляются разноцветные удобные подушки.

Стулья «Stem» очень лёгкие и надёжные, они выполнены из полиуретана и могут использоваться как стулья для кафе и баров под открытым небом, как стулья для дачи и даже как стулья для гостиных, оформленных в стиле минимализма.

Немецкая офисная мебель: экономия или растрата

Довольно часто можно услышать споры между странниками дорогих и дешёвых вещей по поводу того, каким же из них следует отдавать предпочтение в жизни, на отдыхе, на работе. Аргументы обеих сторон хорошо известны. Сторонники недорогих вещей считают, что вещи не достойны того, чтобы уделять им слишком много ресурсов – как своего внимания, так и финансовых. Всё равно любая вещь рано или поздно окажется на свалке, и её предназначение не в том, чтобы служить предметом гордости, любви или зависти, а только лишь в том, чтобы смиренно выполнять свои функции в течение отмеренного ей срока, для того чтобы со временем быть заменённой другой вещью. 

Жить, отдыхать и работать всегда в окружении одних и тех же предметов невыносимо скучно, – считают они, – необходимо периодически вносить свежесть в окружающий тебя мир и полностью менять обстановку, избавляясь от вещей, жалеть которые не имеет смысла. Что же говорят сторонники дорогих вещей? В своей позиции они исходят, прежде всего, из престижа. И даже пускаются иногда на хитрость, вспоминая к месту и не к месту чью-то казуистическую фразу: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи», намекая тем самым, что недорогие предметы в конечном итоге обходятся для своего владельца дороже просто потому, что он вынужден часто менять их. Кто из них прав?Собственно, ответ на этот вопрос следует искать в несколько иной плоскости. Ведь если человек полагает, что необходимо отдавать предпочтение дешёвым или дорогим вещам, то он не может строить своё предположение вне связи с представлением о том, где и как данная конкретная вещь будет использоваться. Вот тут-то и обнаруживается корень проблемы. Если, например, перед нами хозяин летнего кафе на морском берегу, то для него было бы высшей степенью расточительности и бесхозяйственности купить стулья для кафе из дерева, инкрустированного стразами. Ему для таких целей нужна обычная пластиковая штамповка, и ничего более. 

Если же ресторатор открывает престижное заведение с экзотическим меню, дресс-кодом и фейс-контролем, то купить стулья для кафе уже не получится: ему нужна солидная и престижная мебель для ресторанных интерьеров.Вот почему споры о том, является ли немецкая офисная мебель ненужной роскошью или рациональным вложением средств, бессмысленны. Всё зависит от того, для какой цели приобретается мебель. Если это офис для богатых клиентов, то, безусловно, немецкая офисная мебель для оформления интерьера этого офиса будет наилучшем решением. Если же решается вопрос о том, на чём сидеть охранникам или буфетчице в заводской столовой, то понятное дело, что для этой цели сгодятся и обычные лабораторные стулья. Одним словом, театральный закон единства времени, места и действия, актуален не только в театре, но и для мебели.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.