Упражнения для красивой и подтянутой груди в домашних условиях

Просмотров: 2024
Упражнения для красивой и подтянутой груди в домашних условиях

Чтобы грудь сохраняла свою упругость и подтянутость, о ней необходимо заботиться как в молодые годы, так и в более зрелом возрасте. Вовсе не обязательно прибегать за помощью к услугам хирургов и рисковать здоровьем ради пластических операций, пишет storinka.com.ua. Существует комплекс следующих упражнений, рассчитанный на корректировку и подтягивание груди:

Скрестите руки в замок и поднесите их к подбородку. Сильно давите головой вниз, создавая сопротивление руками, на протяжении 5 – 7 секунд. Затем расслабьтесь. Повторите действие несколько раз.

Сделайте отжимания от пола. Начинающим спортсменам рекомендуется отжиматься на коленях. Следите за положением корпуса: ноги должны быть вместе, а руки разведены в стороны. Не прогибайте при этом спину и следите, чтобы во время отжиманий локти отводились в стороны. Сделайте упражнение 10 раз по 3 подхода.

Сделайте упражнение на растяжку мышц. Лягте на пол животом вниз и согните ноги в коленях. Возьмитесь руками за лодыжки и зафиксируйте положение на 15 секунд. Затем сделайте 10-секундный перерыв и повторите упражнение снова.

Возвращаемся в положение стоя. Соедините обе ладони перед собой на уровне плеч. Начинайте давить на них так, чтобы почувствовать работу грудных мышц. Следите за корпусом: спина должна быть прямой, взгляд направлен перед собой, ноги на ширине плеч. 

Читайте также: Подтяжка груди

Лягте на пол и возьмите в руки гантель. Напрягая мышцы груди, поднимайте руки с гантелями вверх и, не фиксируя положения в верхней точке, опускайте руки вниз. Следите, чтобы руки поднимались строго вверх. Повторите упражнение 10 раз или до тех пор, пока поднятие не станет слишком затрудненным.

Вернитесь в положение стоя. Возьмите в руки по гантеле, слегка согните ноги в коленях и, держа спину ровно, подайтесь корпусом вперед. Сделайте глубокий вдох и, выдыхая, начинайте сгибать руки, разводя локти в стороны. Крайняя верхняя точка должна быть тогда, когда предплечье будет параллельно полу. Повторите упражнение 10 раз, затем отдохните в течение 15 секунд и повторите комплекс снова.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.