78-летний продюсер кинофильма «Звездный войны» скончался после длительной борьбы с раком

Просмотров: 573
78-летний продюсер кинофильма «Звездный войны» скончался после длительной борьбы с раком

Американский кинорежиссер Гари Куртц принимал активное участие в создании более, чем 20 фильмов. Тем не менее, всемирную славу и признание в Голливуде брюнет обрел после экранизации сиквела «Звездные войны» и детской книги «Возвращение в страну Оз». Однако сегодня стало известно, что легендарный кинодел скончался на 78-м году жизни, будучи в одной из частных клиник северной части Лондона. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, с которым популярный американец боролся на протяжении нескольких месяцев. Кстати, данную новость сообщили родственники режиссера, опубликовав обращение к поклонникам на его странице в социальной сети Facebook.

Как пишет storinka.com.ua, близкие погибшего написали: «23 сентября в 4:47 скончался кинопродюсер и режиссер Гари Куртц. Он боролся с раком около года. Гари был любимым отцом, мужем, другом, коллегой, дедушкой и наставником, чей талант охватывал фотоискусство, кино, театр, музыку и историю кинематографа. Также он был морским пехотинцем, заядлым путешественником, добрым, отзывчивым и очень сострадательным человеком. Его жизненная цель заключалась в приобщении людей к прекрасному. Гари хотел создавать хорошее кино, делиться интересными историями с людьми, внести собственный вклад в развитие индустрии и Голливуда. На его счету множество культовых картин, которые по-прежнему будут хранить память о Гари».

Также соболезнования выразили партнеры по съемкам, популярные друзья и представители киноискусства. Напомним, что за свою жизнь режиссер удостоился нескольких престижных наград, включая «Золотой глобус», а также был номинирован на «Оскар» в категории «Лучший кинофильм». Также родственники объяснили, что тяжело переживают утрату, поэтому не готовы к комментариям. 

Фото: Daily Mail

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.