Что посмотреть в Виннице? Советы туристам от экспертов

Просмотров: 1490
Что посмотреть в Виннице? Советы туристам от экспертов

Что посмотреть в Виннице? Советы туристам от экспертов

Неслучайно, Винница считается «жемчужиной Подолья». Если вы хотя бы раз посетите этот город, то вы уже не сможете его забыть. Великая украинская поэтесса Леся Украинка называла Винницу «красотой Украины». Винница очаровывает своей природой и красотой, здесь собрано немало интереснейших памятников, так что здесь хорошо сочетаются как преимущества крупного областного центра, так и провинциальный неспешный ритм жизни. Отдых в Виннице включает в себя намного больше, чем просто посещение знаменитого плавающего фонтана «Рошен» со светомузыкой. Да, это единственный плавающий фонтан в Украине и самый большой в Европе, но этим Винница не ограничивается. Что еще можно посмотреть в этом прекрасном городе, читайте в нашей статье. И мы специально сделали для вас эту подборку. Изучайте, планируйте – и открывайте для себя Винницу вместе с нами.

Что стоит увидеть в Виннице? Составляем маршрут достопримечательностей вместе

Сегодня Винница – это один из самых популярных туристических городов Украины. Каждый год сюда приезжают сотни тысяч туристов не только со всех уголков Украины, но и со всего мира.

В первую очередь, приезжих в Винницу привлекает ее знаменитый фонтан светомузыки «Рошен». Рядом с ним находятся красивые отели Винницы. С марта по ноябре у фонтана можно посомтреть под открытым небом настоящие спектакли и концерты. Добавьте к чудеснейшему закату над рекой Южный Буг прекрасные винницкие пейзажи вместе со зрелищными лазерными шоу под музыкальные мировые хиты! И вы получите колоссальное удовольствие от увиденной картины! Винницкий легендарный фонтан находится всего лишь в пяти минутах от Центрального автовокзала, так что до него можно спокойно добраться пешочком. А до железнодорожного вокзала можно доехать на троллейбусе номер пять, одиннадцать или шесть (остановка называется «Музей Коцюбинского»). Также сюда ходят еще и трамваи.

https://ua.igotoworld.com/frontend/webcontent/images/tours/1926536_800x600_teatr.jpg

Невозможно узнать Винницу, не гуляя по ней пешком. Так что прогулки по центру города – это обязательная часть программы. В первую очередь, стоит походить по улице Соборной. Здесь располагаются древнейшие городские парки – в частности, отель «Сава», белоснежный костел Девы Марии и Преображенский собор. Можно придумать для себя интереснейший квест, разыскивая по этой исторической улочке всевозможные скульптуры – например, бронзовой дамы, музыканты или же поэта. Здесь также находятся красивые гостиницы Винницы, в которых можно с комфортом поселиться на время визита в город.

Самый лучший способ узнать Винницу поближе – это сесть на местный трамвай и совершить небольшую поездку по городу. В здешних трамваях, к слову. Работает бесплатный вай-фай и даже проходят экскурсии. Если вы проедите на трамвае номер четыре от железнодорожного вокзала до Барского шоссе, то вы сможете попасть на интереснейший проект «Историческая остановка».

Гуляя по центру Винницы, обратите внимание на здание Винницкого краеведческого музея. Обязательно туда загляните, чтобы посмотреть на настоящего мамонта.

Если хотите найти недорогое жилье, то посмотрите хостел в Виннице посуточно в центре города. На нашем сайте вы сможете подобрать для себя неплохие варианты по цене и комфортабельности. С другой стороны, музей переходит в комплекс оборонительных сооружений «Муры», который напоминает про казацкие времена. В виннице это, пожалуй, одно из наиболее интереснейших мест.

https://ua.igotoworld.com/frontend/webcontent/images/tours/1926538_800x600_park.jpg

Еще одно уникальное место в городе – это Вервольф, одно из наиболее мистичных и таинственных мест в городе. Когда-то это была ставка Адольфа Гитлера. Здесь лучше всего брать экскурсии с гидом, чтобы узнать, как можно больше интереснейших фактов про это необычное место. Здесь часто собираются историки, можно присоединиться к их группе и услышать интереснейший рассказ об Вервольфе и Адольфе Гитлере.

Интересный объект еще – это музей ретро-техники «Автомотовелофоторадио». Если вы поклонник техники, то вам, непременно, стоит посмотреть этот музей. Здесь вы найдете раритетные мотоциклы, патефоны, фотоаппараты, велосипеды. Можно даже посидеть за рулем раритетного красивого автомобиля, сфотографировавшись в историческом образе. Померить разнообразные военные униформы из разных стран мира. В ближайшее время музей планирует создать оригинальные экскурсионные туры по Виннице на кабриолетах и элегантных ретро-автомобилях.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.