Когда лучше использовать темный интерьер

Просмотров: 1528
Когда лучше использовать темный интерьер

Создание просторных и светлых интерьеров для большинства дизайнеров является более увлекательным. Это и понятно, ведь в итоге большая часть места дома заполняется естественным светом, отраженным от стен. Но, такой путь не единственный. Концентрируя внимание на светлой стороне цветовой палитры можно упустить многое. Цвет интерьера может быть не только светлым и броским, время от времени стоит расширить гамму тонов и избрать более черный оттенок. Задумайтесь об использовании более богатых тонов красноватой сливы либо синего тона, как новое решение, чтобы сделать темный интерьер.

Изредка употребляются некие творческие штрихи сероватого оттенка, кофейного и темного, которые в состоянии сделать захватывающим и освежающим черный интерьер. Также следует задуматься и о контексте, в котором можно использовать эти цвета, для показа темной стороны.

Смешивание темного и белоснежного цвета интерьера

Один из традиционных методов использования темного тона – это соединить его с блестящим белоснежным цветом интерьера. На фоне белоснежных стен черные предметы, камин либо дровяная печь, всегда будут, смотрятся потрясающе, но стоит поразмыслить и о расширении этой идеи.

К примеру, можно использовать черно-белые декоративные подушки на диванчике или же шкуру-ковер зебры, чтобы вид помещения был законченным. А если вам покажется что здесь слишком много темного и чисто белого цвета, то тогда можно поменять их на глубокий шоколадно-коричневый цвет стен, при всем этом эффект будет все такой же красивый.

Потолки

Потолки обычно делаются светлыми, по большей части даже белоснежными. Но, если комната имеет большие окна, которые комнату обеспечивают светом и высокий потолок, то тогда можно выкрасить потолок в более темные и богатые тона, и таким образом создать уникальный черный интерьер.

Чтобы получить неповторимый вид, для стен лучше всего использовать светлый оттенок. К примеру, на стенах пастельный розовато-лиловый цвет отлично будет сочетаться с пурпурным цветом на потолке. А если вы решили избрать потолок черного цвета, то тогда лучше не поддавайтесь искушению постелить на пол черный ковер, это будет перебором с цветом и интерьер станет мрачным и угнетающим.

Мужской интерьер

Если комната предназначена только для мужчины, то тогда здесь будет уместен черный цвет.

Спальня с покрашенными стенами и с синим ковром, да с добавлением других конструктивных особенностей, такие как уникальные осветительные приборы, создадут поразительный эффект.

Современную ванную комнату можно оформить в мужском стиле с гранитом или с цветной плиткой под шифер. Купить шифер плоский или ту же плитку для отделки ванной можно практически на любом строительном рынке.

Если ванная комната больших размеров, то для того, чтобы не переусердствовать с темным цветом и сделать сумрачный интерьер, поэтому лучше всего тогда будет одну стену светлого цвета оставить, чтобы получился некий контраст.

Черная мебель

В этом случае, когда комната уже украшена обычной палитрой цветов, можно разглядеть возможность сотворения различных схем, например, выбирать мебель, которая внесет некие конфигурации.

Предметы мебели черного цвета на нейтральном фоне интерьера, смотрятся элегантно. Обеденные стулья например поможет
аренда стульев в Киеве либо  глянцевый шкаф будут смотреться в особенности отлично, если их использовать с осторожностью, и держать в голове о том, что во всем должна быть мера.

Черный пол

Пол является одним из наилучших мест, для использования более черного тона. Черный древесный ламинат отлично подходит в зале либо прихожей, и что важно, такой черный пол очень практичен. Поэтому он будет в особенности полезен в семьях, где имеются маленькие дети.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.