Матовая помада для губ — идеи модного макияжа на фото

Просмотров: 2237
Матовая помада для губ — идеи модного макияжа на фото

Сегодня в косметической индустрии на пике популярности находятся матовые текстуры декоративных средств. Это относится к помадам для губ, теням для век, поверхности лаков для ногтей. Велюровый тон в макияже смотрится дорого и роскошно, он выглядит довольно необычно на губах и привлекает внимание.

В 2018 году самыми модными будет темные и насыщенные оттенки матовой помады. Она состоит из густого плотного пигмента, который не скатывается на губах.Бархатная помада для губ неожиданно предоставила девушкам массу плюсов, среди которых:

- придание визуального объема губам. Это происходит за счет того, что контур становится более размытым, а губы плотно закрашены и выглядят пухлыми и сочными;

- матовая помада за счет своей густоты долго держится на губах. Она не стирается так быстро как блеск или классический глянец. Некоторые производители выпускают настолько стойкие средства, что смыть их становится возможным лишь в конце дня специальным составом;

- велюровая помада темного оттенка добавляет чертам лица глубины; образ становится более выразительным и эффектным;

Если хотите выглядеть стильно, выбирайте для своего мейка красивые изумительные оттенки матовой косметики. Популярны темно-коричневые, шоколадные, бордовые, красно-коралловые, сливовые расцветки. Лучше всего приобретать косметику у проверенных марок высшего класса. Дешевые помады с матовым эффектом могут сильно сушить кожу на губах, которая и без того является очень чувствительной.

В настоящее время в моде кукольные виды макияжа, поэтому используя матовый тон помады, подбирайте к нему соответствующие тени, тушь и тон. Следует подчеркнуть глаза с помощью стрелок или дымчатых теней, обязательно накрасить ресницы.

Темная велюровая помада с кремовой текстурой незаменима в вечернем образе современной девушки. Наносить ее следует как завершающий шаг, когда уже сделан весь визаж, включающий в себя основу, макияж век, бровей и ресниц. В 2018 модно красить губы со слегка размытым контуром. Этого легко достичь с помощью одной только помады. Не стоит подводить контур карандашом или оттенять его другими средствами. Лучше оставить губы ярким и сочным пятном на лице, которые в то же время будут смотреться живо и натурально. Матовая помада невероятно стойкая, поэтому можно не бояться, что макияж сотрется и будет выглядеть не так идеально, как вначале.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.