Модный макияж смоки-айс 2018-2019, фото красивых идей

Просмотров: 3000
Модный макияж смоки-айс 2018-2019, фото красивых идей

Макияж глаз с дымчатыми тенями — это основа любого вечернего образа современной девушки. Сегодня красотки не представляют своей жизни без техник визажа, помогающих сделать роскошный выразительный взгляд.

Макияж глаз “smoky-eyes” обычно делается тенями серого, черного или коричневого цвета. Хотя в настоящее время появилась масса разновидностей с другими оттенками — например, фиолетовым или темно-синим.

Весь секрет заключается в том, что нанести тени нужно таким образом, чтобы они выглядели слегка размытыми, при этом область ближе к векам была лучше очерченной. Для этих целей обычно используются базовые тени, лайнер и удлиняющая тушь для ресниц. Сначала наносится карандаш или подводка в виде стрелочек, что уходят вверх, потом сверху все растушевывается и добавляются тени. Цвет теней должен быть у век интенсивнее, далее он как бы растягивается по всей подвижной области века, становясь более размытым и менее ярким. Завершающим этапом является нанесение туши для ресниц. В этом макияже они должны быть шикарными — длинными и объемными, чтобы взгляд получился соблазнительным и эффектным.

Не стоит забывать и о других частях мейка — используя смоки-айс, важно сделать идеальными свои брови и тон кожи. Помада предпочтительнее тоже достаточно яркая, но не слишком вызывающая. Все желательно в меру. В вечернем макияже допускается больше вольностей (насыщенных красок и штрихов), чем в дневном.

Если идеально сделать модный сегодня макияж смоки-айс, можно получить просто сногсшибательный образ, который словно магнитом притягивает мужчин. Девушки с красивыми большими глазами всегда вызывают восхищение, их хочется разгадать, узнать поближе.

В 2018 году в моде чрезмерность в мейкапе — поэтому актуальны тени с перламутровым сиянием, темные глубокие тона смоки (черный, шоколадный, сливовый). Ресницы могут быть нарощенные или накладные супердлинные, как у куклы. А брови — широкие и сделанные, словно по трафарету.

И хотя многие согласятся с тем, что девушки с подобными видами визажа стали похожи друг на друга, но таковые заданные тенденции, и с ними трудно спорить. Можно лишь придать индивидуальность своему образу, выбирая необычные оттенки теней, дополняя образ уникальной укладкой волос или помадой для губ с интересной текстурой (например, матовой или, наоборот, блестящей).

Источник фото: weheatrit

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.