Модный маникюр и дизайн ногтей на короткие ногти 2018-2019, фото

Просмотров: 4785
Модный маникюр и дизайн ногтей на короткие ногти 2018-2019, фото

И хотя в маникюре сегодня модной является чрезмерность, для которой свойственно наращивание супердлинных ногтей, применение гламурного декора и броских узоров; аккуратные короткие ногти никто не отменял. Они всегда будут показателем хорошего вкуса и эстетичности. Ухоженные ногти короткой длины уместны в любой ситуации и под какой угодно наряд. Тем более, что совсем не обязательно прятать их под невзрачными едва заметными лаками. Для коротких ногтей существует масса стильных вариантов дизайна ногтей, самые популярные из которых мы рассмотрим далее:

Нейл-арт для коротких ногтей с блестками

Блестки затмили в этом сезоне все остальные блестящие детали (стразы, фольгу). Их наносят толстым густым слоем, иногда без меры и каких-либо правил. И все же, чтобы выглядеть гармонично, выбирайте маникюр с блестками, где сверкающим тоном покрыты только некоторые ноготки. Сочетание волшебного сияния со сдержанным однотонным покрытием смотрится превосходно, вне зависимости от сезона и времени суток. В 2018 году большим успехом у красоток пользуется сияющая зеркальная втирка с перламутровыми блестящими частичками, которая неплохо украшает и ноготки небольшой длины.

Модные узоры на коротких ногтях

Среди хитовых узоров на короткие ногти в этом году следует выделить крупные цветочные изображения (это могут быть розы, колокольчики, подсолнухи, растительные веточки) и тематические сезонные принты. Летом — арбузы, бабочки, мороженое, морские темы. Зимой — снежинки, сердечки, объемные бархатные узоры.

Темные лаки для коротких ногтей

Очень красиво и не слишком вызывающе смотрятся темные лаки на коротких ногтях. В этом году в тренде темно-фиолетовый, черный, коричнево-серый, бордовый оттенки шеллака. Также востребованы все палитры синего — цвет ночи и сливовый, индиго и ультрамарин. Их можно наносить как самостоятельную основу, либо совмещать с контрастными светлыми или блестящими зеркальными покрытиями.

Красивые текстуры на ногтях короткой длины

Чтобы придать коротких ноготкам роскошный изысканный вид, в салонах красоты часто объединяют в один дизайн несколько неподражаемых текстур — бархат и глянец, велюр и зеркальное сияние. Идея в том, чтобы использовать сочетание гладкой и шероховатой поверхности, тем самым придумывая удивительный уникальный нейл-арт.

Источник фото: weheartit

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: