Выбираем ортопедический матрас

Просмотров: 1654
Выбираем ортопедический матрас

В нашей жизни существует много разных вещей, о которых мы не задумываемся в повседневной суете, но которые, тем не менее, оказывают значительное влияние на наше здоровье и самочувствие. К таким малозаметным вещам относятся матрасы, на которых мы спим.

Правильно подобранная конструкция обеспечит нам и хороший сон, и хорошее здоровье, и бодрое состояние всего организма. Чтобы разобраться, какой лучше купить матрас узнаете в этой статье , следует учесть свой возраст, вес и состояние здоровья.

Людям старшего поколения советуют выбирать не слишком жесткие пружинные матрасы. Особенно комфортны модели с независимыми пружинами. В них каждая пружина находится в отдельном чехле, которые и соединяются между собой. Благодаря этому такие изделия совершенно бесшумны, и вас не будет будить скрип пружин, когда вы меняете во сне положение своего тела.

Также эта конструкция позволяет поверхности повторять контуры тела спящего человека, что дает возможность расслабиться спине и всему организму. Таким образом, сон на такой конструкции - одно удовольствие. 

Жесткие ортопедические матрасы рекомендуются людям с избыточной массой тела. Такие изделия хорошо держат форму и не прогибаются под большим весом.

Купить матрас с большой жесткостью лучше и ребенку, чтобы его растущий позвоночник правильно развивался. Для людей, имеющих проблемы с позвоночником, также рекомендованы жесткие поверхности.

Помимо пружин в конструкции, есть и другие элементы, в том числе наполнители. Они бывают искусственными и натуральными. Натуральные материалы полезнее для здоровья, но и стоят дороже. Искусственные наполнители сейчас выпускаются высокого качества, безопасны для человека и имеют долгий срок службы.

Матрацы пружинные, сочетающие в себе пружинные блоки и натуральные наполнители, например, такие как латекс и кокосовая койра, обладают всеми необходимыми свойствами для здорового и комфортного сна. Они объединяют в себе жесткость и эластичность, имеют высокую степень вентиляции, антибактериальные, не гниют, не деформируются и экологически безопасны.

Другой натуральный наполнитель - конский волос, полезен для людей, страдающих ревматическими болями. Конструкция с ним помогает облегчить течение этой болезни.

Морским почитателям понравятся предложения с морской травой. Ароматы моря полезны для здоровья, укрепляют нервную систему и дарят спокойный сон.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.