10 способов освежить интерьер за 1 день

Просмотров: 1559
10 способов освежить интерьер за 1 день

Чтобы внести в интерьер немного свежести, разнообразия и уюта не обязательно делать капитальный ремонт, нанимать дизайнеров и тратить огромное количество денег на воплощение мечты. Красота – в деталях, и сегодня практически любое помещение можно украсить с помощью простых и доступных приемов, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим несколько дизайнерских хитростей, с помощью которых можно быстро и дешево освежить наскучивший интерьер.

Повесьте на стену гирлянду

Кто сказал, что огоньки нужны только во время новогодних праздников? Повесьте гирлянду на зеркало, сделайте ее одним из составляющих настенного коллажа с фотографиями или просто положите ее в стеклянную посудину. Комната сразу приобретет мягкость и уют.

Обновите наволочки на декоративных подушках

Очень необычно и мило смотрятся разноцветные подушки из старых свитеров. На пошив такой наволочки уйдет от силы 2 часа, при этом поделка не требует ни наличия швейной машинки, ни особых навыков шитья.

Купите живые растения

Зелень отлично украшает любое помещение и придает ему свой характер и настроение. Выбирайте те растения, которые растут в тени. Тогда вы сможете расставить их даже в самых дальних углах своей комнаты.

Купите что-нибудь яркое

Если вы чувствуете, что комната скучная и неинтересная, зачем ее переделывать? Покрасьте в яркий цвет дверь, купите пестрые шторы или разбросайте по дивану разнообразные подушки. Помещение сразу оживет и заиграет новыми красками.

Больше изображений

Приобретите несколько рамок разной величины, вложите в них семейные снимки и повесьте их на стену. При этом старайтесь подобрать детали одного цвета или одного стиля, чтобы композиция получилась законченной и смотрелась целостно. Можете смело вешать не только фотографии, но и картины, вышивку и другие поделки, которые будут выгодно смотреться в интерьере.

Сделайте аппликации с помощью цветной изоленты

Если вам наскучили однотонные стены или мебельный гарнитур, разнообразьте их аппликациями. Сделайте из них несколько повторяющихся фигур или составьте надпись. Получится очень стильно и гармонично. 

Воспользуйтесь молдингом

Используя в оформлении стен молдинги, можно здорово пофантазировать и создать очень красивый и стильный интерьер. Многие дизайнеры рекомендуют им декорировать стены, украшать карнизы или делать рамки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.