5 эффективных способов побороть осеннюю хандру?

Просмотров: 1350
5 эффективных способов побороть осеннюю хандру?

Осень – это не всегда теплое солнышко, яркое голубое небо над головой, шуршащая листва, красивые деревья. Когда за окном идут дожди, слышится промозглый ветер, образовывается слякоть, настроение возникает соответствующее. И когда серые унылые дни становятся привычным делом, все чаще посещает грусть, безразличие, пропадает настроение и единственным желанием остается лежать дни напролет под одеялом и со слезами на глазах вспоминать счастливые моменты жизни. 

Но с осенней хандрой можно и даже нужно бороться. Для этого существует целый ряд приемов и хитростей, пишет storinka.com.ua. Соблюдая их, осеннюю пору можно с легкостью превратить в любимое время года. 

Движение – жизнь

Чтобы получить дополнительный заряд бодрости и энергии, старайтесь больше двигаться. Запишитесь в бассейн, делайте по утрам зарядку, совершайте прогулки на свежем воздухе – и вы заметите, как уже через несколько дней осенней хандры как ни бывало.

Балуйте себя сюрпризами

Почему бы не скрасить день маленьким подарочком? Порадуйте себя новым платьицем, купите красивый блокнот, приобретите сережки, о которых давно мечтали. Это обязательно поднимет настроение.

Больше света

Осенью дни становятся короче, рано темнеет и от нехватки света настроение заметно ухудшается. Возьмите себе за привычку раньше вставать и раньше ложиться. Такой ритм жизни поможет не только побороть хандру, но и повысить продуктивность.

Больше отдыхайте и увеличьте количество сна

Чтобы сон был крепким и здоровым, не забывайте о правилах: соблюдайте необходимый температурный режим помещения, выбирайте качественное постельное белье, не используйте компьютер или телефон перед сном. Специалисты также рекомендуют в осенний период увеличить продолжительность сна на полчаса - час. Тогда хорошее самочувствие на протяжении дня обеспечено. 

Не забывайте о своем рационе

Добавьте в свое ежедневное меню больше фруктов, богатых на витамины, и продуктов, в состав которых входит серотонин (финики, инжир, черный шоколад, бананы). 

Влюбитесь

Неужели можно пребывать в плохом настроении, когда рядом находится любимый мужчина? Любовь – лучшее лекарство от всех невзгод, депрессий и проблем. Если у вас еще нет второй половинки, смело отправляйтесь на ее поиски. Романтика витает в воздухе не только весной.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.