5 универсальных навыков для построения любой карьеры

Просмотров: 1678
5 универсальных навыков для построения любой карьеры

Одним людям приходится долго и упорно трудиться, любыми способами добиваться повышения или вовсе проходить через десятки собеседований, прежде чем достичь своей цели. Другие же, наоборот, достаточно быстро выбивают себе место под солнцем, и порой кажется, будто это простое везение и подарок судьбы. На самом деле в процессе построения карьеры большую роль играют различные навыки и человеческие качества, пишет storinka.com.ua. Недавно бизнес-консультант и блогер Тим Деннинг поделился с аудиторией списком навыков, которые являются универсальными для каждого хорошего специалиста. Среди них особое внимание привлекли следующие:

Работать для компании

Когда человек трудится на благо фирмы, в которой он работает, это чувствуется практически сразу. Все понимают, что деньги нужны: для личных потребностей, для жизнедеятельности, для семьи, но когда работник искренне любит компанию, в которой работает, - это главный показатель успеха.

Руководствоваться фактами

Для того, чтобы решать важные дела, помимо интуитивных ощущений часто нужно полагаться на голос разума. Хороший работник умеет оперировать данными, анализировать любую поступившую информацию и, при необходимости, лично все перепроверять. Он создает вокруг себя четкую и налаженную систему и пользуется авторитетом и у сослуживцев, и у коллег.

Грамотно использовать социальные сети

В современной жизни важно уметь себя показать с выгодной стороны. Социальные сети все чаще используются с целью развития бизнеса, усовершенствования личных навыков, создания партнерских взаимоотношений, а также самореализации. Старайтесь писать информативные посты, будьте полезными аудитории, делитесь чем-то уникальным и оставайтесь при этом интересной и многогранной личностью.

Обладать ораторским искусством

Стоит ли говорить о преимуществах людей, которые без проблем могут выступить перед большой аудиторией? Помните, что окружающие тянутся к тем, кто отличается своей  простотой и умеет доступно доносить суть до своих слушателей.

Уметь ладить с людьми и иметь большой круг знакомств

Человек, который имеет много знакомых, умеет быстро решить любую возникшую проблему. При этом он должен отличаться коммуникабельностью, отзывчивостью, вызывать доверие и быть способным оказать поддержку другим. Такие качества ценятся в любой профессии и помогают работнику быстрее продвинуться по карьерной лестнице. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.