7 главных признаков счастливых семей

Просмотров: 2052
7 главных признаков счастливых семей

Классик говорил, что «счастливые семьи похожи друг на друга» и психологи не могли с ним не согласиться. Оказывается, привычки, понятия и отношения внутри всех счастливых семей действительно имеют сходства, пишет storinka.com.ua. Обратите внимание на следующие 7 признаков счастливых семей. Если в большинстве пунктов вы видите свой брак, можете им годиться и по праву считать счастливым:

Вы с супругом считаете друг друга лучшими друзьями

Вы не только любовники и законные муж и жена, вы являетесь друг для друга друзьями, всегда знаете, о чем поговорить, как провести совместный досуг, смотрите в одном направлении и делитесь всеми своими мыслями и переживаниями.

Вы скучаете, когда находитесь порознь

Никто не говорит о всепоглощающей любви или любовной зависимости. Вы просто привыкли разделять все самые счастливые моменты жизни друг с другом. Поэтому и хотите, чтобы любимый человек испытал те же эмоции счастья, что и вы. 

Вы не пытаетесь перевоспитывать недостатки партнера

Вы можете смело сказать, что в той или другой ситуации вам было непонятно поведение любимого. В то же время вы отдаете отчет в том, что пытаться подстроить человека под свои понятия и желание – достаточно эгоистичное решение. Все проблемы и недосказанности вы предпочитаете решать с помощью конструктивного диалога, не употребляя «я хочу» или «мне нужно».

Вы внимательны друг к другу

Когда вы рассказываете что-то супругу, вы чувствуете, что вас слышат, и взамен получаете похвалу, слова одобрения, сочувствия или желания помочь. Потому что в вашей семье фундаментом является не только любовь, но и внимание, поддержка и забота.

Вы не скупитесь на чувства

Объятия, поцелуи, нежные слова любви являются для вас привычным ритуалом и ни в коем случае не вызывают желания сбежать от них куда подальше.

Вы прислушиваетесь к мнению друг друга

Все важные вопросы вы привыкли решать вместе. Не смотря на то, что порой мужчина считается главой семейства, он все равно считает необходимым обсуждать с вами все жизненно важные решения.

Вы дорожите совместными воспоминаниями

Каждая пара имеет свои общие воспоминания: знакомство, первое свидание, первый поцелуй, совместное путешествие, знакомство с родителями, свадьба – копилка приятных моментов, проведенных вместе, становится все больше. Важно, что вы оба можете с широкой улыбкой на лице сказать «а помнишь?»

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.