7 лучших продуктов против старения кожи

Просмотров: 1734
7 лучших продуктов против старения кожи

За молодость, упругость и красоту кожи отвечает коллаген – вещество, синтезирующееся соединительной тканью. Когда его выработка замедляется, на лице появляются первые морщины. Чтобы остановить этот процесс, врачи рекомендуют восполнить количество коллагена в организме белковой пищей. Среди лучших продуктов для красоты и молодости кожи наиболее эффективными для данных целей являются следующие:

Лосось

В его составе содержится большое количество цинка, который принимает непосредственное участие в синтезе коллагена. Помимо этого, лосось содержит жиры омега-3, которые влияют на мягкость кожи, ее цвет и упругость.

Зелень

В состав листовых овощей входят питательные вещества, которые предотвращают разрушения коллагена и имеют антиоксидантные свойства. Также листовые овощи обеспечивают очищение организма от шлаков и токсинов, благодаря чему кожа не только долго становится упругой, но и избавляется от высыпаний и неровного цвета лица.

Мясной бульон

Содержит большое количество белка, который способствует появлению и синтезу коллагена. Он положительно влияет на состояние кожи, а самым эффективным считается бульон, приготовленный из курицы или индейки.

Авокадо

Благодаря наличию в данном продукте витамина Е, коллаген перестает распадаться. Вместе с тем, фрукт отлично тонизирует организм, обладает очистительными свойствами и может применяться не только внутренне, но и внешне в качестве масок для лица.

Яйца

Как и в случае с бульоном, в них содержится большое количество коллагена, а также сера, которая способствует синтезу данного вещества. Но яйцами увлекаться не стоит: ешьте не больше двух штук в день.

Ягоды

Малина, клюква и клубника содержат большое количество эллаговой кислоты. Она не дает коллагену разрушаться от воздействия ультрафиолета. Кроме этого, ягоды содержат витамины С, которые положительно сказываются на состоянии кожи, дарят ей свежий цвет и упругость.

Семена тыквы

Семечки данного овоща содержат большое количество цинка, который отвечает за синтез коллагена. Он также способствует быстрому заживлению повреждений и обеспечивает гладкость и красоту кожи, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.