7 опасных симптомов пневмонии

Просмотров: 1190
7 опасных симптомов пневмонии

Во время простудного заболевания самочувствие оставляет желать лучшего: головная боль, озноб, сонливость, повышенная температура тела не дают нормально работать и выполнять свои обязанности. Отсутствие необходимого лечения и несоблюдение постельного режима во время заболевания может привести к более серьезным последствиям и вызвать осложнения. Одним из них является пневмония. Если у вас прослеживается хотя бы один из следующих симптомов, не затягивайте с походом к лечащему врачу и начинайте лечение прямо сейчас.

  1. Высокая температура в течение нескольких дней. Если температура выше 38 °С держится у вас дольше 4 дней и плохо сбивается, это является признаком воспалительных процессов в организме. Озноб и лихорадка не всегда означают пневмонию, но в любом случае требуют немедленного обращения к врачу.
  2. Слабость и сонливость. Во время пневмонии человек чувствует сильную усталость, изможденность и сонливость. Он много спит, а обычное хождение по квартире отнимает у него много сил.
  3. Сильный кашель. Если во время кашля выделяется зеленоватая или желтоватая мокрота – это признак пневмонии. В более серьезных случаях такие выделения могут содержать вкрапления крови.
  4. Одышка. Учащенное дыхание и одышка даже в состоянии полного покоя – сигнал поражения легких.
  5. Тахикардия. При воспалении легких идет нагрузка и на другие органы. Часто болезнь сопутствуется учащенным сердцебиением.  
  6. Боли в груди. Боль в грудной клетке чувствуется не только во время кашля, но и в состоянии покоя. 
  7. Симптомы простуды не покидают долгий период времени. Если температура тела периодически продолжает повышаться, не прекращается кашель и не становится лучшим самочувствие, это повод немедленно обратиться к доктору. 

Подтвердить пневмонию врач сможет лишь после того, как вы сделаете снимок легких. Не пренебрегайте назначениями и следуйте прописанному рецепту. После приема препаратов и прохождения курса лечения может понадобиться физиотерапия, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.