7 распространенных ошибок в уходе за лицом

Просмотров: 1846
7 распространенных ошибок в уходе за лицом

Кожные покровы лица довольно чувствительны. Они первыми реагируют на любые негативные действия внутренних и внешних факторов. Часто при неправильном уходе лицо теряет свою свежесть, появляются покраснения, сухость, стянутость, в отдельных случаях – сыпь или появление ранних морщин. Чтобы лицо сохраняло свою привлекательность и здоровый вид, необходимо подобрать ему правильный уход. Рассмотрим несколько ошибок, которые совершают многие женщины в процессе бьюти процедур:

Неправильный выбор температуры воды

Слишком холодная вода провоцирует появление морщин, а слишком горячая нарушает работу сальных желез, отчего возникают высыпания и покраснения. Для проведения любых манипуляций с лицом пользуйтесь водой комнатной температуры.

Частое очищение кожи

Частое использование пилингов, скрабов и масок может иметь противоположный эффект и вызвать обильные высыпания на лице. Подбирайте средства исходя из своего типа кожи, и следуйте прописанным в инструкции рекомендациям.

Частая смена используемых продуктов

На этой неделе дорогая косметика, на следующей – бюджетная, затем – импортная, после этого – лечебная. Так мы не даем возможности каждому из средств подействовать на кожу и лишь нарушаем существующий гидробаланс.

Не чистим телефон

Поверхность телефона содержит огромнейшее количество микробов, которые при контакте с телом попадают на лицо и активно начинают развиваться на кожных покровах. Возьмите себе за привычку время от времени протирать телефон спиртосодержащими салфетками для техники и старайтесь не пользоваться им без надобности.

Постоянное припудривание

Частое использование пудры также может стать причиной появления высыпаний. Наносите ее в начале дня, а для устранения жирного блеска используйте матирующие салфетки.

Читайте также: Уход за лицом

Долгое держание маски

Если держать средство на лице дольше положенного времени, оно начнет забирать из лица влагу и приведет к сухости и появлению шелушений. Следуйте указанным в рецептуре правилам.

Не перетруждайтесь и больше спите

Доказано, что недосыпание, отсутствие полноценного отдыха и частые стрессы также являются причинами появления высыпаний, черных точек и землянистого цвета лица. Старайтесь больше отдыхать и спите не менее 7 часов в сутки, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.