8 причин спать голышом

Просмотров: 1290
8 причин спать голышом

Люди делятся на 2 типа: те, кто предпочитает спать в одежде и те, кто спит голышом. Первая категория людей более числительна, но специалисты не перестают доказывать, что спать голышом – невероятно полезно не только для здоровья, но и для настроения, самочувствия и даже сексуальной жизни, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим несколько преимуществ сна без одежды:

  1. Американские ученые утверждают, что в фазе глубокого сна температура нашего тела медленно падает. Пижама может нарушить естественные процессы в организме и в некоторых случаях приводит если не к бессоннице, то к ощущению дискомфорта. 
  2. Ткань не дает коже дышать, а при повышенной влажности в помещении даже может стать рассадником вредоносных бактерий. 
  3. Когда вы спите без одежды, внутри организма нормализуются обменные процессы, улучшается работа печени и даже очищается кровь.
  4. Также в таком случае начинается активная выработка гормона окситоцина, который снижает уровень стресса и может замедлить воспалительные процессы в организме. Так нормализуется работа нервной системы и снижается риск возникновения депрессии. 
  5. Сон голышом положительно влияет и на женское здоровье. Нижнее белье повышает риск размножения бактерий и грибков и впоследствии может привести к молочнице. 
  6. Отсутствие ткани снижает вероятность перегрева и выделения пота, отчего свежесть после вечернего душа ощущается и после пробуждения. 
  7. Сон голышом также помогает в процессе похудения. Перед пробуждением в организме начинает вырабатываться гормон кортизол, который отвечает за чувство голода и вызывает аппетит. Пижама дополнительно нагревает организм, вызывает стресс и провоцирует большее выделение данного гормона. Соответственно, на утро чувство голода будет в разы сильнее. 
  8. Наконец, сон голышом положительно влияет на интимную жизнь. Когда оба партнера спят без одежды, существует большая вероятность, что ночью они займутся сексом. Соответственно, интимная жизнь станет ярче и интереснее, а отношения – крепче.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.