9 очевидных признаков того, что пора менять работу

Просмотров: 1592
9 очевидных признаков того, что пора менять работу

Смена работы – достаточно серьезный и рискованный шаг. Боязнь неизвестности, тревожные мысли о сомнительном будущем, потеря стабильности на какой-то период часто останавливают наши порывы, отчего мы решаем довольствоваться тем, что имеем, и продолжаем трудиться на скучном и надоевшем рабочем месте.

С другой стороны, часто мы испытываем неудовлетворенность лишь от нескольких нюансов занимаемой должности – и это абсолютно нормально. Даже любящие свою профессию врачи с радостью помогают своим пациентам, но терпеть не могут возиться с бумагами и заполнять отчеты.

Для того, чтобы определить, существует ли необходимость смены работы, обратите внимание на приведенный ниже список. Если вы согласитесь с большей половиной названных в нем утверждений, это серьезный повод задуматься о переменах:

·Вы не можете проявить себя полной мерой. Коллектив не прислушивается к вашему мнению, а вы чувствуете себя «не в своей тарелке».

·Изо дня в день чувствуется непреодолимая скука, и вам попросту нечем себя занять.

·Работа не позволяет достичь поставленных целей и не обеспечивает личностный рост.

·Вы постоянно испытываете нервное напряжение и находитесь в удрученном настроении. 

·Главной причиной того, почему вы остаетесь на этом месте, является зарплата. Вы занимаетесь тем, что не приносит удовольствия, за то можете позволить себе намного больше, чем ваши друзья и знакомые.

·Вы стыдитесь занимаемой должности и стараетесь не затрагивать тему работы в разговорах с другими людьми.

·Вы не чувствуете роста и не видите дальнейших перспектив в рамках своей компании.

·Вы не видите себя ни на этом месте, ни в этой фирме даже в следующем году. 

·Ваш образ жизни, черты характера или темперамент никак не вписываются в занимаемую сейчас вами должность. 

Чтобы не променять шило на мыло, при смене работы обязательно следует учитывать личные интересы и стремления. Подумайте, в каком направлении хотите развиваться, и что является вашей главной целью в профессиональной сфере. Больше интересуйтесь тем, что вам по душе: запишитесь на курсы, познакомьтесь с интересной личностью из данной сферы, читайте необходимую литературу. Главное – не бояться перемен и сделать первый шаг к своей мечте. Дальше все будет правильно, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.