Фильтры для воды

Просмотров: 1407
Фильтры для воды

Задумываться о том, какие продукты мы употребляем в пищу, из чего готовим, - это нормально. Мы выбираем в супермаркете что-то "не такое вредное", "без ГМО" и т.д. Но как часто мы задумываемся о качестве воды, которую пьем?

А между тем, вода из городской сети или даже родников в пригороде оставляет желать лучшего. Что поможет? Домашний фильтр!

Как понять, что не так с вашей водой? Конечно, есть какие-либо внешние признаки и ощущения, которые возникают при употреблении воды. Но доверять им слепо не стоит. Самым правильным решением будет отдать воду на анализ в лабораторию, такие траты будут вполне оправданы и помогут избежать приобретения ненужных очищающих систем в дальнейшем.

Фильтр-кувшин

Это самая простейшая система очистки воды. Из минусов - небольшой объем очищенного продукта, долгая "работа". Достоинства: никакой установки, простое использование.

Вода заливается в верхнюю часть корпуса и, проходя через картридж, уходит в другую часть кувшина, откуда ее будет легко слить. Картриджи меняются через определенный срок, также можно приобрести картриджи со специальными эффектами - смягчающие воду, с повышенным содержанием железа, серебра и т.д.

Фильтр-насадка для смесителя

Все ясно из названия - фильтр надевается на кран, включенная вода, протекая, очищается. Из минусов такой работы: довольно низкая производительность (придется долго ждать), в случае, если потребуется "простая" вода, помыть руки, например, насадку придется снимать. К плюсам, конечно же, относятся небольшой размер и удобство пользования.

Фильтрующие системы под мойкой

Все популярнее становятся подобные фильтры - целая   система очистки воды для частного дома , прячущиеся под мойкой и выводящиеся отдельным краном.

По сути своей такая система - ряд различных фильтров, каждый из которых выполняет свою функцию. Благодаря "распределению усилий" очистка воды происходит более качественно. Под различные потребности и бюджет система может состоять как из одного-двух модулей очистки, так и из пяти.

Монтируется система напрямую к водопроводу, на мойку выводится отдельный кран, поэтому мешать основной подаче воды она не будет.

Из недостатков такой фильтрации можно отметить только стоимость и сложный монтаж.

Очищенная питьевая вода - залог здорового образа жизни, отсутствия болезней.  Современные системы фильтрации позволяют сделать свою жизнь чуточку лучше при любых финансовых затратах!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.