Как обустроить красивый и функциональный рабочий уголок?

Просмотров: 1459
Как обустроить красивый и функциональный рабочий уголок?

Согласно исследованиям, на продуктивность человека влияет не только его самочувствие, характер или привычный темп работы, но и то, что окружает его вокруг. Для того, чтобы времяпровождение за рабочим местом приносило удовольствие и прибавляло желание работать, рекомендуется правильно обустраивать площадь, которая находится вокруг. Базовыми элементами для данной цели являются:

Живые растения

Они не только красивы, но и позволяют снимать напряжение, успокаивают и даже повышают работоспособность. Отдайте предпочтение тем видам цветов, которые не требуют особых условий – фиалка, кактус, фуксия, пеларгония. 

Домашний уют

 Нет, перевезти диван со всеми подушками и одеялами в офис – идея плохая. Но на рабочем месте не будут лишними пара фотографий с семьей, красивая кружка, поделка ребенка или открытка с любимой цитатой. Они будут мотивировать вас и улучшат работоспособность.

Вместо стола сделать бюро

Отдайте предпочтение миниатюрной гарнитуре, которая будет смотреться оригинально и элегантно. Будьте готовы к тому, что вскоре коллеги обязательно позаимствуют у вас эту идею.

Необычные канцтовары

Ручки, карандаши, точилки, блокноты, скрепки – предметы первой необходимости во всех офисных помещениях. Разбавьте скучные будни стильными и необычными вещами. Так они будут вдохновлять вас на новые и креативные идеи.

Доска целей

В последнее время все большую популярность приобретают планеры, доски и плакаты, на которых можно расписывать все цели и задачи. При этом изготавливаются они из пробок, магнитов, стекла, планшетов, зеркал – ассортимент на любой вкус и кошелек. С помощью такой доски вы ничего не забудете и сможете быстро планировать свои планы на ближайшее время. 

Аксессуары

Если в правилах компании четко не прописаны правила содержания рабочих мест, дайте волю фантазии и ставьте туда все, что душа желает. Главное – чтобы это не отвлекало вас и ваших коллег от рабочего процесса, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.