Как выбрать диету по типу фигуры?

Просмотров: 1789
Как выбрать диету по типу фигуры?

Ученые доказали, что каждый тип женской фигуры по-разному реагирует на те или иные продукты питания. Если у одной комплекции жир откладывается в зоне бедер и ягодиц, то самой проблемной зоной другой является живот и талия, пишет storinka.com.ua. Как скорректировать питание в зависимости от типа фигуры?

Фигура «яблоко»

Характеризуется стройными ногами и бедрами вместе с широким и массивным верхом. Обычно набор веса происходит в верхней части тела, в частности – на животе. Чтобы похудеть, женщинам данной комплекции необходимо совмещать диету с умеренными спортивными нагрузками. Главный враг данного типа фигуры – пища, богатая на простые углеводы. Именно она и провоцирует появление живота. Откажитесь от сахара, сладостей, сухофруктов, белого хлеба, выпечки, манной крупы, макарон.

Фигура «банан»

Характеризуется высоким ростом, при этом плечи, талия и бедра визуально кажутся одинаковыми в объеме. Жир откладывается на бедрах и животе, ноги и руки остаются худыми. Женщины данной комплекции худеют гораздо быстрее других, им достаточно небольших физических нагрузок и исключения из рациона жирной пищи. Следует ограничить себя в молочных продуктах с высоким процентом жирности, сливочном масле, свинине, говядине, сале.

Фигура «груша»

Характеризуется широкими бедрами и узкими плечами. Жир откладывается в нижней части тела: на бедрах и ягодицах. Для похудения первым делом нужно отказаться от сладкого. Отметим, что женщины данной комплекции обычно очень подвержены влиянию гормонов: именно эстроген вызывает желание съесть что-нибудь сладкое и вкусное.

Фигура «песочные часы»

Имеет ярко выраженную талию, а бедра и плечи имеют практически одинаковый размер. Жир откладывается равномерно по всему телу. Не смотря на то, что этот тип фигуры считается самым сексуальным, избавиться от лишних килограммов ему непросто. Чтобы достичь ощутимого результата необходимо не только отказаться от жиров, простых углеводов и сладкого, но и усиленно заниматься   спортом. Максимально эффективны будут занятия танцами, кардионагрузки и плавание – они проработают все мышцы и быстро сожгут лишний жир.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.