Какие виды чая способствуют быстрому похудению?

Просмотров: 1871
Какие виды чая способствуют быстрому похудению?

Чай является не только вкусным, успокаивающим и согревающим напитком. Он также богат на полезные соединения, которые способствуют переработке жировых отложений. Некоторые из них имеют мочегонный эффект и освобождают организм от накопившихся шлаков и токсинов. Лучшими видами чаев, которые помогают в борьбе с лишним весом, считаются следующие:

Зеленый чай

Привычный для нас напиток способствует ускорению обменных процессов, повышает количество антиоксидантов и положительно влияет на работу органов пищеварения. Для заварки используйте кипяченую, слегка остывшую воду. Настаиваться чай перед употреблением должен в течение нескольких минут.

Анисовый чай

Улучшает пищеварение, помогает при тошноте, диарее и расстройствах желудка. Способствует потере веса и при этом не отражается на самочувствии и состоянии здоровья. Перед употреблением дайте напитку настояться в течение 10 минут.

Чай из листьев мяты

Как и зеленый, он положительно сказывается на обмене веществ и способствует сжиганию калорий. Для заварки чая залейте столовую ложку сухих или свежих листьев мяты кипятком, накройте чашку крышкой и дайте постоять в течение 5 минут. Затем процедите и пейте теплым или охлажденным.

Розовый чай

Данный напиток широко используется в народной медицине: помогает организму избавиться от токсинов, улучшает состояние кожи, обогащает витаминами и улучшает иммунитет. Чай также отлично помогает в процессе похудения. 

Чай улун

Считается, что данный напиток помогает снизить уровень холестерина в организме и способствует быстрому сжиганию жира. Для этого в день необходимо выпивать по 2 чашки чая. Время заварки в среднем составляет от 2 до 5 минут.

Чтобы достичь видимых результатов, необходимо использовать все способы похудения: правильно питаться, заниматься спортом, вести активный образ жизни, больше гулять на свежем воздухе и, конечно, понимать, что похудение – это достаточно долгий процесс, для которого нужно время и соблюдение всех вышеуказанных рекомендаций, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.