Комнатные растения, которые очищают воздух в помещении

Просмотров: 1309
Комнатные растения, которые очищают воздух в помещении

Комнатные растения – это не только предмет интерьера или любимое хобби, поднимающее настроение. Любая зелень выполняет более глобальную и значимую функцию в окружающей среде – она насыщает воздух кислородом и эффективно очищает его от вредных примесей. 

Моющие средства, табачный дым, бытовой газ, офисная техника – эти и многие другие предметы являются источниками вредных веществ, содержащихся в воздухе и попадающих в человеческий организм воздушно-капельным путем. Не стоит забывать, что многие загрязнители попадают в помещение и через открытые окна, пишет storinka.com.ua. Неоднократные исследования доказали, что избавиться от формальдегидов, бензола, ксилола, аммиака и трихлорэтилена помогут следующие растения:

  • Вьющийся плющ - борется не только с формальдегидом, бензолом и окисью углерода, но и помогает избавиться от плесени. 
  • Азалия – хоть и относится к категории прихотливых растений, эффективно поглощает формальдегид, который содержится в напольном покрытии и мебельном гарнитуре.
  • Сансевиерия – не требует особых условий и способна снизить уровень содержания трихлорэтилена, бензола и формальдегида в воздухе. Насыщает воздух кислородом.
  • Хлорофитум – безопасен для детей, способен устранить бензол, окись углерода, ксилол из окружающей среды и насытить ее кислородом.
  • Гербера Джемсона – отличается не только красивым внешним видом, но и эффективно устраняет содержащийся в воздухе бензол, трихлорэтилен и формальдегид. В уходе требует много тепла и повышенных температур воздуха.
  • Филодендрон – хоть и не рекомендуется для помещений, где часто бывают животные и дети, денное растение неприхотливо в уходе и может легко расти в местах с недостаточным количеством света. Легко очищает окружающую среду от токсичных соединений.
  • Спатифиллум – очень эффективно и быстро очищает воздух от вредных примесей и является неприхотливым растением. Важно – не забывать регулярно протирать листовую пластину от пыли и загрязнений.
  • Драцена – данный вид пальмы растет достаточно медленно, вместе с тем способен удалять из воздуха формальдегид и ксилол. Не любит прямых солнечных лучей и слишком высоких температур.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.